Семейное право

Раздел имущества бывших супргов

При разделе имущества бывшая супруга заявила, что она до сих пор, якобы, ничего не знает о разводе, т.к. решение Мировым судьей было вынесено заочно более двух лет назад. В процессе судебного процесса по разводу были соблюдены все необходимые формальности: извещение повесткой, телеграммой, но ответчица так и не появилась на суде, хотя физически была в это время в городе Москве. В связи с ее заявлением она претендует не только на свою половину до развода, но и на все имущество, приобретенное мною после развода. Как быть, где край женской хитрости и коварства?
Вы хоть когда нибуть читаете хоть какие то законы??? ?
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Тимур Дадажанов
Лучший ответ
Претендовать не значит получить. Даже если не было бы расторжения брака суд может признать имущество нажитое в браке, но в период раздельного проживания собственностью каждого из супругов. Может она еще рассказывает, что все это время Вы проживали совместно.
пока решение не отменили-не имеет прва
Оксана Алешина
Не переживайте, доказывайте что совместно не проживали, тем более есть решение суда ею не оспоренное, которое должно было быть обязательно ей выслано заказным письмом, после чего решение вступило в законную силу.
Сама делила имущество, так все что было куплено и уплачено в период раздельного проживания признали за мной, не смотря на то что брак был расторгнут гораздо позднее.
Дарья Филарета
Все, что приобретено после развода останется у вас. Ее претензии беспочвенны.
Кристина
и ничего то у нее не получится!
Собирать документы на имущество купленное после развод-хотя по закону она может претендовать на раздел имущества в течении трех лет после развода.
Все на усмотрения суда., а вас мужиков жизнь учит и выучить никак не может.. .
Читайте ГК и семейный с комментариями там все написано, это настольная книга для решения всех проблем в дальнейшем.
Сама развелась в январе, после четырех лет после в браке, все отдала мужу и ушла. И ему все равно все мало грязью поливает меня до сих пор :( Так что развод не проходит не когда легко