Семейное право
Раздел имущества бывших супргов
При разделе имущества бывшая супруга заявила, что она до сих пор, якобы, ничего не знает о разводе, т.к. решение Мировым судьей было вынесено заочно более двух лет назад. В процессе судебного процесса по разводу были соблюдены все необходимые формальности: извещение повесткой, телеграммой, но ответчица так и не появилась на суде, хотя физически была в это время в городе Москве. В связи с ее заявлением она претендует не только на свою половину до развода, но и на все имущество, приобретенное мною после развода. Как быть, где край женской хитрости и коварства?
Вы хоть когда нибуть читаете хоть какие то законы??? ?
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Претендовать не значит получить. Даже если не было бы расторжения брака суд может признать имущество нажитое в браке, но в период раздельного проживания собственностью каждого из супругов. Может она еще рассказывает, что все это время Вы проживали совместно.
пока решение не отменили-не имеет прва
Не переживайте, доказывайте что совместно не проживали, тем более есть решение суда ею не оспоренное, которое должно было быть обязательно ей выслано заказным письмом, после чего решение вступило в законную силу.
Сама делила имущество, так все что было куплено и уплачено в период раздельного проживания признали за мной, не смотря на то что брак был расторгнут гораздо позднее.
Все, что приобретено после развода останется у вас. Ее претензии беспочвенны.
и ничего то у нее не получится!
Собирать документы на имущество купленное после развод-хотя по закону она может претендовать на раздел имущества в течении трех лет после развода.
Все на усмотрения суда., а вас мужиков жизнь учит и выучить никак не может.. .
Читайте ГК и семейный с комментариями там все написано, это настольная книга для решения всех проблем в дальнейшем.
Сама развелась в январе, после четырех лет после в браке, все отдала мужу и ушла. И ему все равно все мало грязью поливает меня до сих пор :( Так что развод не проходит не когда легко