Семейное право

С бывшей женой договорились что алименты платить не надо Какие именно нужны документы что бы оформить это юридически

Чтобы отом не бы ло недоразумений и не нужных вопросов
нотариально заверенное заявление жены, где она отказывается от алиментов и прочее.
Лейла4Ка Бабаева
Лучший ответ
Никаких.
Ваш договор противоречит семейному и гражданскому кодексу, поэтому в какой бы форме вы его ни заключили, он будет ничтожен.
В любой момент, как только ей взбредет в голову. она подает на алименты и вы начинаете их платить.
Все только на ее добром слове.
Александр Karahan
Абсолютно никакие. Ваш договор не может быть оформлен официально, ибо он ничтожен
Сию бумагу составить нельзя, вернее, сия бумага будет недействительной. Так как отказ от права, в данном случае на алименты, ничтожен. И какую бы бумагу Вы не сочинили, в любой момент бывшая сможет подать на алименты. Остается только верить на слово. Отказаться от права на будущее нельзя, а вот не воспользоваться правом можно.
Otabek Tukhtaev
то если что суд не засчитает высылаемые вами деньги как алименты. Обязательно должны быть у вас доказательства и на каждом переводе и просите оператора в каждую квитанцию вписывать слово "АЛИМЕНТЫ"- были процессы где суд ен засчитывал просто переводы как алименты.
Олег Иванов
Никак. Ваш договор не имеет юридической силы, так как нарушает право ребенка. По этому как только она решит взыскать алименты, суд их тут же взыщет.
этот договор не имеет силы
Лера Самсонова
В семейном кодексе говорится о соглашении или договоре между супругами об алиментах
(если договорённость недостигнута, то можно обратиться в суд для решения вопроса об алиментах) --
следовательно, раз договорились, надо просто оформить письменный договор;
Полагаю, его надо заверить у нотариуса.
Напишите как-нибудь в договоре, что бывшая жена отказывается от алиментов навсегда.
Сергей Букас
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц.

Статья 102. Признание недействительным соглашения об уплате алиментов, нарушающего интересы получателя алиментов
Если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103 настоящего Кодекса, такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, а также органа опеки и попечительства или прокурора.
Галина Акимова
Тебе не стыдно как мужику ище задавать такие вопросы (халявщик)
У меня муж когда уходил от первой жены, она говорила: Мне от тебя не чего не надо, я на алименты подавать не буду и. т. д . А через 10 лет-взяла и подола!
Sharifbek Saidbekov
хитрый какой! придется платить, как бы вы там не договаривались!
как только ей захочется денег или просто вас позлить, то она подаст на алименты и о вашей договоренности не вспомнит.