Семейное право
мы с бывшей женой договорились что на алименты подовать не будет, я ей не верю. Как перестроховаться
Подкупите её деньгами, и так каждый месяц...
Никак. Это ее добрая воля. Она может и передумать.
Никак. Вы обязаны платить алименты. Сейчас вы от этого уклоняетесь.
надо платить алименты и брать расписку....
Любой договор на эту тему будет ничтожен. Ваша жена не имеет право отказываться от денег на содержание ребенка.
Любой документ об отказе взыскивать алименты не будет законен и не будет иметь юридическую силу.
По этому ваша жена в любой момент передумает и взыщет.
Ни как не получится. Насчет имущества в счет долга если только все правильно оформить. Знакомый отдал свою долю в квартире в счет алиментов, а жена после оформления права собственности на следующий день подала на алименты и получает их. Если Вы договорились. что будете платить сами, то лучше сделать переводом на книжку и сохранять документы. Ребенка Вы обязаны содержать и закон всегда будет на стороне ребенка
можете заключить соглашение об оплате алиментов и например какое-то имущество передать в счет уплаты алиментов. нотариально заверяется такое соглашение. НО! это ваш ребенок и это ваша прямая обязанность содержать его. и отказ от алиментов полностью просто ничтожен
пусть отказ от алиментов пишет, хотя он юр силы не имеет, но может вам спокойнее будет)))
Димон. Увы никак. Обязаны платить. Только устная договоренность, если верит тебе, то айс. А иначе потребует
Заключите договор об исполнении алиментарных обязанностей в добровольном порядке и исполняйте договор.
нет правовой нормы, согласно которой можно отказаться от выплаты алиментов!
Женщина по закону не имеет права отказываться от алиментов. Они выплачиваются не ей, а ребёнку! Между прочим Вашему ребёнку! Вы обязаны его содержать. Так что если Вы пока не платите - скажите ей спасибо. Вы хотите, чтобы она перестраховала Вашу безответственность? Как жить с этим будете? А в старости ещё захотите, чтобы ребёнок помогал пережить Вашу старость. Ну-ну...
ты ребёнка своего содержать обязан! а если не будешь - то какой ты тогда мужик?? ! а если она не сдержит своё слово иподаст на алименты будет абсолютно права! флаг ей в руки и медаль на шею если подаст!
расписку брать. на которой будут иметься подписи двух свидетелей
Мировое соглашение у нотариуса. Больше никак. И плати сумму там прописанную через почту с пометкой - алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Тогда если она решит подать иск, ничего не докажет и не изменит.