Семейное право

если прожили в совместном браке меньше 3-х лет, совместно нажитое имущество не делится.так ли это?

Aijamal Abdieva
Aijamal Abdieva
321
Уважаемая Нелли!
Все имущество совместно нажитое, не зависимо от срока пребывания в браке делится пополам, если оно приобретено во время брака, за исключением того, которое досталось вам в наследство, было персонально Вам подарено или куплено на Ваши личные сбережения имеющиеся до брака или полученные во время брака (например от продажи подаренной Вам Вашими родителями квартиры) . Так что и радость и неприятности - поровну!! ! Удачи Вам!! ! Живите счастливо!! ! С наступающими праздниками!!!
Галина Гораш
Галина Гораш
82 624
Лучший ответ
чушь собачья. Все, что приобретено в браке - пополам.
Все делиться. Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами при расторжении брака пополам ст. 38и39 СК РФ. А вам кто-то сказал ерунду.
Если вы на второй день после свадьбы приобретете имущество, а на третий разведитесь. имущество делить придется пополам.
даже если Вы прожили в браке один день и успели приобрести за этот день, квартиру машину мебель остров и виллу на Канарах- все это будет считаться имуществом нажитым в браке. И будет делиться между супругами
Atajan Atajanov
Atajan Atajanov
45 914
делится, если имущество нажито в период брака.
Количество лет в зарегистрированном браке никаким образом не влияет на раздел совместно нажитого имущества. Три года - это срок для подачи судебного иска на раздел совместно нажитого имущества, исчисляется с момента расторжения официального брака. Но и срок три года можно оспаривать в судебном порядке.
Lonely 22
Lonely 22
9 306
делиться то, что вы успели купить за зти три года
Вам такую хрень кто супруг сказал?
Коля Усатый
Коля Усатый
2 031
все делиться даже если несколько часов, если нет брачного договора, почитайте семейный кодекс
Раздел имущесвта не зависит от срока брака. даже несколько дней. Разделу будет подлежать все имущесвто нажитое супругами за время брака, за исключением полученного по безвозмездным сделкам (дарение. наследование, приватизация) . Оценивайте имущесвто и в суд, только лучше предваритлеьно все расписать и разделить на примерно равные по стоимости доли. (так будет проще и судье и вам)
Manas Mudarisov
Manas Mudarisov
1 535
Чушь. Что значит не делится, государству достается, что ли?
Нет, не так.
Rahim Lansarov
Rahim Lansarov
851
бред
что за ересь положения СК РФ не знают такого ограничения
сходи к юристу, там все по полкам разложат