Семейное право

Поможет ли развод с мужем сохранить имущество от судебных приставов????Помогите!!!!Муж должен хорошую сумму банку

Развод не поможет. Думаю, вам проще оформить раздел имущества в добровольном порядке - просто, не расторгая брак, составляете договор о разделе имущества, по которому мебель является вашей личной собственностью, т. е. муж дарит вам свою половину собственности, а еще лучше офрмить все это у нотариуса. Только не записывайте все на себя - выделите в свою собственность самое ценное, а то вызовет подозрения в фиктивности сделки и могут быть проблемы. А потом вы оформляете дарственную на это имущество на родителей, а они - на ваших детей - эти договора не требуют нот. оформения, но если есть возможнсть - лучше перестраховаться и их заверить нотариаьно. Т. е. вы максимально увеличиваете цепочку собственников, чтобы в случае наложения взыскания это имущество находилось в собственности у ваших детей, а вы им владели как законные представители детей. В случае чего - вы говорите, что ссорились с мужем, хотеи разводиться, поделии имущество мирно, вы решили подарить свое родителям, а как они решали распорядиться им - уже их дело. А потом с мужем помирились и брак так и не расторгли. Доказать вашу изворотливость и умысел скрыть имущество банку в этом случае будет невозможно, а вот если вы просто разведетесь и поделите имущество - долги в браке - общие доги - заберут, если поделите и подарите родителям - могут доказать фиктивность сделки. А вот когда много сделока - забрать имущество у детей практически невозможно.
Ахметбекова Айгуль
Лучший ответ
п. 3ст. 39 Все совместно нажитые долги деляться между супругами пополам.
Ксения Тимина
Ваш долг - это совместно нажитое имущество!
пусть выши родители оформят вам дарственную на все что вы боитесь потерять. они как бы свое вам дарят а себе приобрели другое. проблем тогда не будет
Ольга Зятько
Если Вы с супругом зарегистрированы по одному адресу, то приставы придут по месту жительства ответчика, т. е. к Вам домой. А может лучше супругу прописаться по другому адресу
поможет защитить вашу долю в этом имуществе. только можно и не разводиться, а просто в судебном порядке выделить свою долю, чтобы судебные приставы не могли посягаться на вашу часть!
к тому же долги- эт не имущество и долг мужа!!!