Семейное право

Судебный пристав угрожает, что разошлет фото моего мужа в СМИ и расклеит их в общественном транспорте

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. С марта выплаты прекратились, так как имеются денежные проблемы. Так же купили вещи его дочери на удвоенную сумму ежемесячных алиментов. Бывшая жена подала на мужа в розыск и сообщила, что алименты ей не платятся. Судебный пристав пишет мужу в Одноклассниках с угрозами, что разошлет его фото во все СМИ, расклеит их в общественном транспорте и на улицах города. Правомерно ли это? Может ли муж потребовать с бывшей жены отчеты о том, как были потрачены деньги на алименты?
Не правомерно. Отчет получить нельзя. Платить алименты нужно деньгами. Наказать пристава можно.
Напишите жалобу к ней распечатку угроз.
Хотя на самом деле конечно бред.. . "реклама" вашего мужа в СМИ будет стоить больших денег. У приставов есть много других законных и действенных способов заставить платить алименты. К тому же пристав - обычный человек и по большому счету для него это просто работа. Рисковать своей задницей, чтобы выбить алименты для чужей тети.. . на хрена ему это? Приставы, как правило, не общаются посредством соцсетей, а пишут официальные письма или приходят лично (я это к тому, что возможно в однокласниках вообще не пристав? )
Пригласите вашего пристава к себе и предложите ему обсудить вашу платежеспособность в ближайшее время.
Сергей Супрунов
Лучший ответ
Платить алименты необходимо, то что вы покупаете вещи, это не алименты. Отчеты потребовать нельзя так как не предусмотрен отчет по алиментам законодательством РФ. Платите и не будет угроз. Судебный пристав просто пытается заставить вашего мужа платить.
один из оперативных методов увидеться с ним и поговорить. мужику нужен хороший опер из бывших чтобы противостоять.... пусть откликается. услуги платные но по карману.
Жакош
отчеты законодательством не предусмотрены, платить надо. сейчас и принудительные работы возможны, уголовная ответственность за злостное уклонение.
Фу, мадам! ладно эти ассиментили, бросающие детей по всему миру пищат о предоставлении отчета, но женщина! Фу! потребуйте отчет, пусть бывшая жена предоставить изношенные вещи, сломанные игрушки, и в обязательно порядке - какашки, от сьеденной еды!