Семейное право

нужна помощь юриста по гражданским делам

я познакомился с девушкой иногородней через три месяца мы поженились....и она родила мне ребёнка....я прописал её к себе и ребёнка сейчас она хочет развестись со мной и забрать ребёнка у кого больше прав,и могу я выписать её...она уже второй раз замужем.
Да, ты влип, выписать в судебном порядке бывшую супругу из муниципальной квартиры сложно, но возможно, ну а с н/л ребенком если супруга докажет, что фактически Вы родители определили место жительство (спорную жилую площадь) , практически не возможно. Зависит от конкретной ситуации можно попытаться доказать в суде, что ни она ни н/л ребенок никогда в спорную квартиру не вселялись и не проживали в ней, что регистрация носила формальный характер и т. п. В любом случае лучше обратиться к квалифицированному специалисту. Удачи
Karin Uzumaki
Лучший ответ
Нет, выселить вас она не может. Вы можете подать иск о ее выселении и снятии с регитсрационного учета, но это очень трудно.
Серёга )))
Выселить ее и ребенка вы не можете. Вы не собственник жилья. Вы наниматель, так же как и другие прописанные в квартире. У всех равные права. выселить вас у нее так же нет оснований.
А ребенка все таки суд скорее маме отдаст.
Saia !!!
никто никого не выселит ...

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Elena Molotkova
У матери на ребенка прав все же побольше. Если конечно вы мотивированно не докажете суду обратное (допустим, ваша жена пьет, ведет аморальный образ жизни и прочее) . А второй или пятый раз она замужем не имеет значение-)
Денис Фомин
Вы можете попытаться бороться, но ребенка на 99% процентов оставят ей.
По-поводу регистрации в жилом помещении, Вы дали мало информации.
Если Вы собственник, то в случае, если мать Вашего ребенка добровольно откажется сняться с регистрационного учета, подавайте иск "о снятии с регистрационного учета" в суд.
Если квартира муниципальная, всё намного сложнее, в этом случае иск будет либо о признании её не приобретшей право пользования, либо о признании утратившей право пользования жилым помещением, но шансов у Вас, честно, мало.
плохо дело.
Если квартира приватизирована, то нет проблем собственник выписывает правда через суд, но 100 % выигрышное дело.
А вот если недвижимость соц. найм то при приватизации кто прописан тот и участвует в приватизации то есть она и ребенок будут участвовать в приватизации.
На ребенка права равные!!! !
Может попробовать через суд признать ее действия как мошеннические, что она вышла за тебя, что бы завладеть комнатой, хотя это 1 % из 100, и ребенок не в пользу тебя, так как если она не собиралась жить, зачем родила??? ?
От себя совет может все-таки сесть поговорить и помериться и одновременно сделать 2го ребенка и материнский капитал пустить на улучшение жилищных условий то ест ни комнаты, а квартиры. Девушкам всегда плохо после рождения малыша, может не стоит торопиться. все равно разъехаться когда вы живете в комнате сложно.
ребенка оставят естественно ей, как это принято в нашем законодательстве, а выписать её можете, если вы собственник имущества, как бывшего члена семьи после развода
Anastasiya