От двух месяцев до нескольких лет.
Удачи
Семейное право
Сколько длится бракоразводный процесс в суде с делением имущества?
Это как вы делить будете!!!
на развод СК РФ дает один месяц, а на раздел как бог даст, подавайте раздельный иск
при несогласии на развод одного из супругов до 3 месяцев могут отложить. по желанию стороны несогласной срок сокращается. главное, какую цель преследуете. быстрее получить официальную бумагу о разводе - тогда стоит разделить на две части. сначала развестись, а потом отдельным разбирательством с подачей отдельного иска на раздел совместнонажитого имущества. и опять же насколько хочется повредничать и помотать нервы противнику. подача заявления - 10 дней принятие к рассмотрению. назначение предварительного заседания еще 7 дней. потом уже в среднем по 10 дней от одного до другого заседания, опять же с учетом возможности судьи, сторон присутствовать и собирать недостающие доказательства. подать на раздел иущества можно в теччении 3 лет после развода. если что-то останется делить. Удачи
Суд может отложить разбирательство на срок до 3-х месяцев, чтобы выяснить, возможно ли примирение супругов (это в том случае, если на разводе настаивает одна сторона).. . Или семью спасти уже невозможно. А дальше идет раздел не только общего имущества, нажитого в браке, но и детей (при наличии таковых) . Как правило, процесс с разделом имущества достаточно затяжной. Во избежание затянутости судебного процесса (заседания) , супруги могут предоставить суду:
1. Соглашение о детях ( с кем будут несовершеннолетние дети проживатбь, кто и как их будет содержать и воспитывать)
2. Соглашение о разделе общего имущества.
НО эти соглашения не должны нарушать права детей и одного из супругов, тогда суд примет их во внимание. Если соглашения ущемляют чьи-то права, то суд сам решает эти вопросы.