Семейное право
Мой муж не выплачивает мне алименты.Могу ли я подать на его родителей
похороните мечту об алиментах. мой бывший мне должен уже 380 тыс. руб. ни разу их не выплачивал. дочке уже 6 лет. судебные приставы сделать ничего не могут. дверь в квартиру им никто не открывает. квартира приватизированна на свекровь. дача машина подписаны на кого угодно а он получается нищий. кроме анализа с него взять то нечего. если привлечь к уголовной ответственности то больше 3 мес. не дают. он отдохнет . выйдет и все будет по прежнему. для начала лишите его отцовства чтоб в будущем он не мог подать на алименты на свое содержание на ребенка. да и вы если захотите выехать за границу с ребенком отдохнуть то не будете за ним ходить чтоб он вам дал свое письменное согласие. без этого не сможете выехать. лишенный отцовства не лишается выплаты алиментов. а в случае чего ваш ребенок все равно будет входить в наследники.
А ребенка родители мужа делали?
Нет! Заявления на имя старшего суд/пристава и в прокуратуру о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
отправляй заказными письмами с уведомлением о вручении
При чем его родители, если он совершеннолетний? Он ответчик в суде и будет
А еще на дедушку с бабушкой....
а причем тут его родители, они чтоли Вам детей родили ?
А родители тут причем?
а они при чем? глупости
Так он не выплачивает уже уставновленные алименты или Вы вообще ещё не подавали иска о взыскании алиментов? Если уже есть решение о взыскании алиментов, то для начала обратитесь на его работу, выясните, почему с него не высчитывают алименты. Если он не работает или перебивается случайными заработками, или сам на себя работает, то опять же, постарайтесь организовать с ним встречу при свидетелях, чтобы выяснить причину задержки выплаты. И в суд, милочка, в суд! Если с него типа взять нечего, то опять же в суд - пусть суд примет решение о взыскании алиметов с принадлежащего ему имущества. Опять взять нечего - опять в суд и пусть его осудят за злостоное уклонение от уплаты алиметов и присудят к обязательным работам.
Но его родители здесь действительно не при чём. С бабушек и дедушек можно взыскивать алименты, если нет родителей - папы и мамы, или же они недееспособны! Если же хоть кто-то из них есть - то нельзя.
однозначно, нет!
Нет, подавайте именно на мужа
Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей
Но не забывайте, что есть и ст. 95, которая действует в обратную сторону, а именно
Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку
Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.
нет, только на его бабушку или дедушку.