Семейное право

Снижение размера алиментов

Плачу алименты на сына бывшей жене, во 2м браке родилась дочка, можно ли снизить размер алиментов пропорционально на 1го ребёнкеа ребенка но без самой выплаты алиментов на 2го. То есть чтоб 16.5% оставались в зарплате! И какими статьями руководствоватся.
Скажу как это быстрей сделать. Настоящая жена пусть быстренько подаст заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с Вас 1/6 (надо указать, что выплачиваются алименты на другого ребенка) . Приказ выносится в теч 5 дней, в части взыскания алим вступает в силу немедленно. В заявлении жена пусть укажет ход-во о выдаче судебного приказа ей на руки (чтобы не направили приставам) . Затем быстренько пишете исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка до 1/6 (мировому судье по месту жит-ва бывшей жены) , прилагаете к нему ранее вынесенный судебный приказ, указываете что настаиваете на исковых требованиях, просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и копию решения с отметкой о вступлении в законную силу и исп. лист выслать в Ваш адрес. Судебное решение должно быть вынесено в течение месяца. А потом исп. лист предъявите приставу. Руководствуетесь ст. ст. 81, 119 СК РФ.
Mahir Babayev
Лучший ответ
Дмитрий Бабенко По закону - замечательно! А по совести?
Альфия Сабиржанова Если алименты уже взыскиваются то судебным приказом не получится, нужно исковое подавать!
нет, мать младшего ребенка должна подать на алименты. Иначе никто вам ничего снижать не будет.
Вашей жене необходимо подать исковое заявление на взыскание алиментов в пользу второго ребенка и тогда ваши алименты будут снижены. Ст. 19 СК РФ-Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.
Нет, нельзя. Пока нет решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка, снижение размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка, невозможно. "Пропорциональность" судом не учитывается.
Steve Baiker
совестью!!!
Макс Мазуро
Направляйте заявление в суд о снижении размера алиментов
конечно давай пиши на снижение размера алиментов. и не слушай всяких с бокалом) ) на адрес бывшей женушки, её мировым судьям. у меня такая же хрень. счастливо!!
Максим Лавров
Дмитрий Бабенко Главное, на её месте не окажись!
Что бы всё 100% сработало, обязательно пусть вторая жена подаст на алименты, а затем напишешь заявление на снижение.. . и всё получится по 16,5 % на каждую!
при рождении второго ребенка алименты на первого снижаются. А выплачивать алименты на второго ребенка вы будете только, если жена (бывшая жена) подаст на алименты.
Руоковствоваться Семейным кодексом (статья 81)
Если вторая жена подаст иск о взыскании алиментов размер будет снижен, но первый ребенок обделен вниманием или хотябы присутствием в семье отца. По закону все можно решить, а по совести.. .
Короче по существу законно, а по форме издевательство. Женя, обделяя одного ребенка не надейтесь на лучшее будущее для другого, ведь они оба Ваши не важно от какой женщины рождены.