Семейное право
Может ли мужчина отказаться от алментов и от ребенка если ребенок случайный?Если мать подала на установление отцовства?
Согласно семейному кодексу вы можете подать на алименты и они будут выплаченны по факту признания отцовства если же у вас это не получиться ТО на будущее ребёнок по достижению соверщеннолетия меет право на указание настоящего отца в регистрационных записях ротдома а соответственно подать сново документы в суд на признание отцовства и претендования на наследство Юзайте СК РФ
Довольно часто практиковалась система доказательства через ведение общего хозяйства . Это рассматривалось как готовность мужчины воспитывать ребёнка . Но с другой стороны заставить мужчину платить алименты вне брака, как официального, так и гражданского, будет довольно трудно . Допустим он скажет, что женщина забеременела обманным путём, чтобы получить часть его имущества . А если имущества нет, то особо и не заставляют признаваться в отцовстве .
Sergej Tingaev
Ну и чушь вы написали. Одна фраза " вне брака как официального, так и гражданского" Чего стоит!
Нет, не может. Случайный или не случайный - это проблемы папаши. Если отцовство подтвердится, то алименты будут назначены, и отец будет вписан в св-во о рождении ребенка.
Надо было предохраняться.
Что значит - случайный? Неизвестно от кого рождён? Тогда, конечно, может. Однако если экспертиза докажет, что он - отец, то платить будет должен.
Будет установленно отцовство, будут и алименты.
В судебном порядке, хочет он или нет, признают и заставят оплачивать алименты! если он, конечно, биологический отец вашего ребенка!
Вот бы дети могли отказаться от случайных отцов!!!
Похожие вопросы
- Могу ли я подать на установление отцовства и алименты
- Как быть? Отец ребенка начал угрожать, когда узнал, что я хочу подать на установление отцовства и на алименты.
- Кто нибудь знает реально ли подать на установление отцовства если ребёнку уже 27 лет? И, естественно, на алименты??!
- подскажите как подать на установление отцовства?
- Как подать на установление отцовство Днк сделать а горе папашу искать приставы потом будут
- как подать на установление отцовства? днк и сколько нужно денег?
- Подала на алименты. Ребенку 12 лет. Вызвали в суд 3-им лицом, оказалось есть еще один ребенок, 3 г. мать подала на увел
- мать отказалась от отцовства в 1995 году, сейчас она требует установления отцовства и взыскание алиментов
- Бывшая жена стала утверждать, что ребенок не от меня. Установление отцовства.
- Я мать-одиночка. Био моего ребёнка подал иск на установление отцовства