Семейное право

ТЕМА - РАЗВОД !!!Проживаю в Германии 8 лет. В 2007 г. планировали вернуться в Россию....

ТЕМА - РАЗВОД !!!Проживаю в Германии 8 лет. В 2007 г. планировали вернуться в Россию...., муж поехал первый, мы через 8 м. приехали с сыном ( рожденный в Германии), а у него другая, ( в данный момент ,в этом же году ,она родила ему уже сына,взял суду - они купили дом) с разводом тянул, потом мое терпение лопнуло и я попросила подругу развести нас по доверенности. Я выслала бумаги с заявлением- о разводе и взыскании алиментов,и бумаги с переводами на сына ,но до сих пор тянут( 9 м.), все время какие-то причины.Подозреваю, что они сговорились. Не подала в Германии, т.к. думала в России быстрее( здесь это до 5 лет могло затянуться, всё через посольство !), к тому же, решением суда мне нужна моя девичья фамилия, для оформления загран .паспорта и постановки на учет в консульстве ,с девичьей фамилией ,а так же хотела бы записать сына- возить без визы к старикам! "Подруга "заявила,что рассмотрение не может вестись одним судопроизводством( так ей сказали!) !А сегодня вообще узнала от тетки своей ( её сестра работает в суде), что "подруга " не обращалась( хотя она мне сказала, что 3 м. назад всё отдала, заплатила гос. пошлину- я ей на расходы 100 евро передала) Не помогает, не звонит и не пишет, обещал, но пропал !!!Вопрос: 1. Скажите пожалуйста, может ли развод и алименты производится в одном судопроизводстве? 2. Каков срок рассмотрения ? 3.Как начисляются алименты( я хочу понять почему он тянет, ведь его второго сына надо тоже оформлять, расписываться с другой ? ) 4. Боюсь, что нарисует справку о з.п. т.к. работает она и он на одном частном предприятии( она бухгалтер) и как проверить, что предпринять ? 5.Мне его деньги не нужны, воспитаю сама, однако он отец и должен нести ответственность , хотела сыну на 18-тилетие ! Как открыть счет на сына по месту жительства алиментщика, на имя сына или моё ( у меня двойное гражданство) и нужна ли доверенность на это , кто это может сделать и как ? 6. И если записали ему в паспорт его второго сына, но запишут ли нашего общего, как перворожденного, и в будущем это не навредит ему в его статусе ( я имею в виду наследство и т.д. мало ли что со мной будет, и что произойдет в жизни ! после всего я никому уже не верю!)
Anton Nepochatov
даже больше скажу, в одном исковом заявлении можно и о размере алиментов и о разводе. срок рассмотрения1 месяц. размер алиментов на одного ребенка - 25 %, на двоих - 50% от заработной платы. если отец не работает устанавливается пожиточный минимум 5 тыяч с копейками, здесь Вам точно ответят в районном отделении приставов. 6 вопрос не совсем понятен.
Олег Чепурной
Лучший ответ
Зачем вы здесь спрашиваете??? ?

Вам уже давным-давно к анвальту нужно. 10 евро за бератунг и всё бы уже знали !!!

Зачем вам его деньги?? ? Кто отец, а кто не отец решит сам сын. Деьги не сыграют никакой роли. А вот, если вы сейчас мужу (пока он ещё не экс) скажите, что деньги вас не интересуют, то и решение о разводе ОН примет НА МНОГО БЫСТРЕЕ.. .

Удачи вам и сил. Всё будет хорошо!! ! И обратитесь за профессиональной консультацией, а не к "подругам" и "ответам" !!!
на 1. да можно.
на 2. все субъективно. Может разрешится и за1судебное заседание.
на 3. алименты начисляюся с момента вступления в силу решения суда.
на 4. Если только он получает зарплату в конверте, то никак, никто Вам сведений о черной кассе не даст.
на 5.Доверенность не нужна. Открыть счет на имя Вашего сына может любое лицо, деньги сможет получить только ваш сын.
на 6.При принятии наследства подтверждением родства в данном случае будет свидетельство о рождении. , к тому в паспорте указывают детей не достигших 14 лет. В дальнейшем при смене паспорта, когда ребенку более 14 лет, его не указывают.