суд размер зарплаты рассматривает в последнюю очередь.
А в первую будет рассматривать, кто занимается ребенком непосредственно - а именно кормит, стирает, моет, лечит.... а папы чаще всего не переизбираются в лекарствах, не знают, на что у ребенка аллергия, как лечить кашель,
а то, что существует размер колготок, который отличается от размера обуви и одежды -они вообще не подозревают
а как папа подросшей девочке будет рассказывать о прокладках и личной гигиене во время месячных - папы вообще не задумываются.
главное ребенка сейчас отсудить. А что с ним потом делать - не знают
Семейное право
при разводе с кем останется дочь 8 лет
с кем захочет у детей судья спрашивает в присутствие педогога
Если не договоритесь между собой, это решит суд. Исходить он будет только из интересов самого ребенка.
Мнение ребенка может быть принято во внимание, если он достиг возраста 10 лет
Если у отца в 4 раза больше зарплата, это не повод оставить ребенка себе. Просто будет платить алименты в 4 раза больше, чем платила бы жена. Все это решает суд. Мнение ребенка учитывается с 10 лет. А дочку он и так видеть будет.
Как правило дети остаются с мамой. Все решает суд, суд принимает решение в интересах ребенка, но обязательно будет работать орган опеки и попечительства, проверять жилищные условия супругов, материальную сторону, характеристики с места работы и проживания, график работы, есть ли у ребенка отдельное спальное место, комната, стол для выполнения уроков, место для игр, привязанность ребенка к родителям и т. д. , затем заключение представляют суду, а суд учитывая все выносит решение. Родители ребенка если договорятся без суда, то могут пойти к нотариусу и составить соглашение .
Однозначно - с матерью!!!
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .
Как делают обычно, спрашивают у ребенка его выбор, девочка восьми лет, девочка уже в состоянии сделать этот выбор, у меня самой родители развелись из - за отца, когда мне было 9 лет, я сказала твердо, что я останусь смамой, и никто никого не делил, правда у меня еще и брат, который остался на папиных плечах, ну не знаю, еще все зависит по какой причине развод.
это решает суд или сами родители
или ребенок может выбрать сам ну еще нужно согласие родителей