К сожалению нельзя принудительно заставить лечится алкоголика.
По этому бегите от него, чем скорее, ем лучше. Не держитесь не за что!
Ребенок переживет и стесненные жилищные условия. и не высокое материальное положение.
А вот проживая с папой -алкоголиком, которого вы терпите, ребенок воспримет такое положение как норму. И есть большая вероятность, что подростая, ребенок все больше времени будет проводить на улице, подальше от семьи, а когда выросший, мальчик сам бутет пить. А дочь - найдет такого же алкаша.
Семейное право
можно ли отправить на принудительное лечение мужа- алкоголика? Нигде не работает,на ребёнка денег не даёт. Что делать?
Тамара Бахвалова
ну иногда можно и принудительно,апример- в случае условного осуждения
Что делать? Разводиться, лишать его родит. прав, подавать на алименты.
Только его личное желаие.
Алла Грачёва
А я слышала,что сейчас опять этот закон вступил в силу,или нет?
Нет, Татьяна... теперь у нас всё на добровольной основе... Хочешь- упейся, хочешь убейся...
Принудительное лечение упразднено при Ельцине ( все ведь тогда боролись за свободу прав человека) , только если сам пожелает. А вот содержать ребенка обязан, даже в таком состоянии. Но здесь поможет судебный иск и последующие алименты. Пользователи дают верные советы, лучше оградить ребенка от такого влияния родителя, негатива в его мировозрении на семейный уклад в дальнейшем останется меньше.
Я со своим билась три года. На четвертый решила что хватит. Живу с дочками. А он как пил так и пьет. И лечили его и кодировали. Все без толку. Ему нравится тот образ жизни в котором он живет. пожалей своего ребенка и уйди. Его не исправишь, пока он сам не захочет исправится. На своем опыте знаю. И не бойся уходить
бестолку! проконсультируйтесь у адвоката и подайте на алименты, тогда ситуация заставит!
заведи нового блин