В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие второго родителя не требуется, если от него не поступило заявление о несогласие на выезд своего ребенка из РФ, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 12 мая 2003г №237 " об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
Федеральная служба Безопасности РФ
Пограничная служба от 27 июня 2007 г. № 21/1/7/3/
Федеральный Закон от 15,08,96г. №114-ФЗ
Семейное право
Подруга хочет ехать с дочкой в лагерь, за границу. У неё требуют согласие отца, но его они не видели уже 12 лет
ай-ай-ай
какая незадача!
надо с отцом поддерживать связь или искать КАНАЛЫ
какая незадача!
вы часом ничего не напутали и не перепили? ?
Может тогда уточните- какое конкретно физическое лицо требует согласия третьего лица для выезда совершеннолетнего гражданина РФ за пределы РФ?
Совершеннолетний гражанин РФ самостоятельно реализует свои права, в том числе и право выезда за пределы РФ и никаких разрешений ему не требуется.
Вы сами-то хоть поняли что понаписали?
Для совершеннолетних людей вовсе никаких согласий не нужно. Для детей до 18 лет достаточно согласия одного из родителей. . Мне непонятно, кто выдвигает подобные требования вашей подруге и на каком основании.
нужно было сказать, что отца нет :)))
Напишите письменное согласие от его имени!!!
Об этом нужно было заботимтся пораньше... если незнаете где он живёт то подавайте в милицию на розыск... кстате Вы получаете аллименты? если да-то вот вам и адресок... если нет- то розыск.... А писменное согласие нужно или ещё вариант попробуйте договориться с натариусом, может чего и получится (хотя вряд ли)
кочевник прав-18-лет-какой лагерь???? человек совершеннолетний. а отца давно пора было лишить родительских прав-тогда никакая справка не потребовалась бы. но если ситуация такова, как вы пишите-попросите дать вам письменный отказ в приятии документов или еще что-то в это роде, и с жалобой к вышестоящему должностному лицу того, кто просит искать папу 18-ти летнего ребенка.
Скажите что он потерялся и все!!!
Скажите, что он в командеровке!