Семейное право

Подруга забеременела, а парень отказываеться от неё и ребёнка! Проконсультируйте пожалуйста что делать!

Прям таки моя ситуация.. . Есть два варианта (не рассматривая аборт) :

1) она рожает и подает на установление отцовства и алименты
2) она рожает и в св-ве о рождении ребенка ставит прочерк. в этом случае она считается матерью-одиночкой, не получает алименты, а отец теряет все права на контакт с ребенком

я выбрала второй вариант.. . Т. к. ТАКОЙ отец ребенку всяко не нужен.
Elnara Seydametova
Лучший ответ
Если сделает аборт - будет об этом жалеть всю оставшуюся жизнь. Если родит ребенка - никогда об этом не пожалеет.
Что касается правовых вопросов - после рождения ребенка - иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.
Делай аборт и не кого не слушай. Ты ещё молодая дети будут, встретишь хорошего парня тогда и родишь
изначально нужно было думать от кого беременить.
но раз уж так случилось то, конечно надо рожать и искать нового парня
Если подруга решилась родить, то далее ей необходимо будет установить отцовство. Как я понял, твоя подруга не состоит в браке с вероятным отцом ребенка. Статьей 49 Семейного кодекса предусмотрено, что в случае рождения ребенка от родителей, не состоящих в браке между собой происхождение ребенка устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, при этом судом принимаются любые доказательства, устанавливающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если и после этого отец откажется от содержания ребенка, подруге придется взыскивать алименты на содержание ребенка также в суде.
Если родит ребенка - никогда об этом не пожалеет.
Будет очень сложно. Я понимаю что жалко делать аборт, но все же надо подумать о будущем если мать сможет дать ребенку все необходимое и она крепко стоит на ногах, то пускай рожает. А если нет, то надеяться ни на кого не стоит и тем более на мужчин-еще если он и отказывается от ребенка. Надо думать прежде чем собираешься рожать ребенка без отца. А насчет личной жизни пускай не переживает и его прощать не стоит никогда!
Что делать? раньше надо было думать! Если парень отказывает, то его силой не заставишь, да и толку от такой семьи, так что либо аборт либо ребёнка пусть ростит, но это трудно. В любом случае аборт не советую! А подруга это ты? Обычно просто, когда не хотят говорить о себе говорят, что подруга....
Рожать, и не думать комеентарии мужиков, которые почти всегда в трудную минуту бегут в кусты. Только не аборт, полсе негоо душа всю жизнь будет мучиться