Семейное право
Если не придти в суд, дело о разводе, могут ли автом. развести? Есть ли ответственность за не приход? Спасибо.
Ответственность есть. Для неявки в суд нужна причина - больничный, командировка. И развести могут. Впрочем, через 3 месяца разведут даже если вы в истерике с пеной у рта скушаете паспорт.
Разведут обязательно, на основании ст. 22 СК РФ. Через три месяца если один из супругов настаивает н расторжении брака, то брак будет расторгнут. Силой ни кто ни кого не может заставить жить в браке.
У нас да, только если там делёж иль чё, то пожалуй будет не в Вашу пользу. А еси ничё нет да и детей нет - то минута дела. Хотя если суд, значит дети видать есть.
Да разведут и без вас. Если у Вас нет споров по разделу имущества и общения с детьми. Но лучше отправить факсом ходатайство о рассмотрение дела в отсутствии. Ответственности никакой не будет.
Любой суд будет отстаивать интересы ребенка, так что если дети есть, тогда не разведут.
Вас ждет большая нервотрепка, конечно, если вы не решите оставить все второй половине: -) А совместный бизнес (так же как и жилье) подлежит разделу. Сама с мужем делила (тот тоже в суд 3 месяца не являлся).
да, если живете больше года, нужно прийти обоям.
Все зависит от того есть ли у вас дети или нет. Если детей нет, то суд вправе принять заочное решение с согласия второй стороны. А если же есть дети, то дело осложняется.