Семейное право

Как лишить отцовства,если отец не платит алименты?И его не хотят розыскивать.

А чегой-то его разыскивать не хотят? Напишите жалобу на пристава в управление юстиции по городу или области. Пусть ищут!
Татьяна Фирсова
Лучший ответ
Ст. 69 СК РФ- Лишение родительских прав. Вам необходимо подать иск в суд . Но обязанность по содержанию ребенка с вашего бывшего не снимут. Необходимо заставить работать судебного пристава исполнителя, если у вас алименты взысканы по суду, то пишите письменное заявление судебному приставу исполнителю о том, что вы не получаете алименты и пусть он работаете. если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему заявлению, то пишите на него жалобу старшему судебному приставу или главному приставу по вашему городу или области.
Kirill Desyatnikov
Лишить родительских прав можно только одним способом - судебным решением. Других путей нет.
практически, никак.
Sanat Abdykairov
Если Вашего бывшего мужа не хотят разыскивать приставы (милиция) в связи с уклонением от уплаты алиментов, Вы можете пойти другим путем и подать сами его в розыск как потерявшего связь с родственниками (Вами и ребенком) . Идете в милицию по месту его последнего жительства и пишите заявление. Если его найдут, Вам сообщат его адрес (а Вы, в свою очередь, сообщите этот адрес приставам) . Если его не найдут, то через год с момента заведения розыскного дела Вы подадите заявление в районный су о признании его безвестно отсутствующим. С решением суда идете в свой пенсионный фонд и оформляете на ребенка пенсию по потере кормильца. Ребенок однозначно выиграет, так как нашедшийся папаша вовсе необязательно будет платить алименты.
Sss S
а смысл?
В РФ одним из оснований лишения родит прав является ЗЛОСТНОЕ уклонение от уплаты алиментов. Понятие злостного уклонения от уплаты алиментов в законодательстве не содержится. Судебная практика исходит из того, что злостным считается уклонение более 6 месяцев. Таким образом, отец должен не выплачивать более 6 месяцев ни рубля. если он заплатил хотя бы 100 рублей, злосным его признать никак уже нельзя.
Вам необходимо, чтобы суд признал отца злостным неплательщиком (ст. 157 УК РФ) и только на основании данного вступившего в законную силу судебного решения, можно подавать в суд на лишение родительских прав!!!
Mavile Kh