Семейное право

могу ли я снять с бывшего мужа алименты за 4года которые он сидел?

Весьма интересны рассуждения госпожи Ладик- по её версии- бывший муж совершил преступление ПО ПО ВОЛЕ ГОСУДАРСТВА? ?
Однако ж ...
Maska 666
Лучший ответ
если на момент отбывания им срока вы на алименты подавали, то через приставов можете взыскивать. Если не подавали, то алименты будут назначены со дня подачи вами заявления.
если алименты были взысканы в судебном порядке и бывший пока сидел вам их ен выплачивал, то у него образовлась задолженность, то через судебного пристава вы можете взыскать этиденьги. Если же вы подаете сейчас на алименты, то на основании п. 2 ст. 107 СК РФ- Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Также на основании п. 2 ст. 107 есть возможность взыскать алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока, Но это все решает суд.
Откуда в некоторых бабах столько цинизма?... Извините за грубость.
Все не так. В места лишения свободы б/муж отправился не по своей воле, но по воле государства. По прибытию в ИК б/муж не был трудоустроен по причине отсутствия рабочих мест (а это указывается в том числе и в характеристике на осужденного) , т. е. опять по вине государства. Так, что Вы хотите взыскать с б/мужа? С государства и взыскивайте...: )
Суд откажет Вам во взыскании задолженности и задолженность Вы не насчитаете за это время (время нахождения в ИК) .
Если же был трудоустроен и получал заработную плату, если на тот момент был обязан судом к уплате алиментов, они должны были с него взыксиваться на содержание н/л ребенка Вам, как алиментополучателю. В этом случае взыскание (если удержания не производились по вине администрации учреждения) , возможно.
Свинья
Исковая давность по алиментам 3 года.
Не только снять, но и подать иск на моральный ущерб. Пишите в личку.
Если у вас не было приказа или решения суд об алиментах, то нужно обратиться к мировому судье с заявлением.
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если у вас уже есть приказ или исполнительный лист о взыскании с мужа алиментов, то обращайтесь к судебному приставу, это его работа. Однако реально взыскать с бывшего зека алименты за 4 года - о-очень непросто!
Нет. Лучше отдай ребёнка ему. А сама прыгни с моста. Желательно зимой.