Семейное право

Квартирный вопрос: выходя замуж какие права имеет женщина

Если, женщина в возрасте, собирается пережить своего супруга, то она может расчитывать на наследство по закому, которое достанется ей и его дочери, но это только если не будет завещания. Если же он сделает завещание только на дочь, то ей ничего не достанется.
В случае развода прав на квартиру у нее никаких, т. к. это не совместно нажитое имущество, а разделу подлежит только имущество приобретеное в браке.
Лилия Хорова
Лилия Хорова
4 108
Лучший ответ
если она пропишетца в эту квартиру как член семьи у нее будут такие же права и обязанности как у ее владельца.. за исключением права на отчуждение.. .
в случае если не будет завещания со стороны супруга.. или дарственная например на дочь или на мать... она будет наследовать имущество супруга по закону.. .
она, его дочь и мать будут наследниками первой очереди.. и скорее всего будут наследовать квартиру в равных долях.

а при разводе ...при разводе он умеет право выписать ее как бывшего члена семьи... и никаких прав на квартиру она иметь не будте
Ник@ *****
Ник@ *****
51 964
лучше сразу же оформить брачный контракт
Только по наследству в равных долях с дочкой, при условии отсутствия завещания.
только если не будет завещания, то позакону она как супруга сможет получать доляшку
На квартиру? Никаких.
вообще до выхода замуж, имхо, нужно чтобы никаких прав у них не было - чтобы если понравилась, то любой мог оприходовать хоть прилюдно, прямо на улице. А то, понимаешь ли, надавали прав, ходят, выпендриваются. Любовей ещё всяких напридумывали, мужики время тратят, деньги, добиваются этих дырок
Узнал бы что будущая жена задает такой вопрос - не женился б!
Совесть надо иметь!
Вселяется в чужую квартиру и первый вопрос - какие права на нее? Не собирается ли эта подруга развестись как узнает что есть права на квартиру?
Хотя она узнала что имеет прво на наследство - не получим ли мы через годик еще одну нещастную вдову? Думаю вряд ли. Радут то, что если муж не проболтается, то она не узнает есть ли завещание!
СД
Сергей Д
1 365
Только после смерти, если небудет завещания
Ну вот, еще не успела замуж выйти, а уже хочет мужа схоронить и дочку оставить ни с чем. Безобразие....

Похожие вопросы