Если, женщина в возрасте, собирается пережить своего супруга, то она может расчитывать на наследство по закому, которое достанется ей и его дочери, но это только если не будет завещания. Если же он сделает завещание только на дочь, то ей ничего не достанется.
В случае развода прав на квартиру у нее никаких, т. к. это не совместно нажитое имущество, а разделу подлежит только имущество приобретеное в браке.
Семейное право
Квартирный вопрос: выходя замуж какие права имеет женщина
если она пропишетца в эту квартиру как член семьи у нее будут такие же права и обязанности как у ее владельца.. за исключением права на отчуждение.. .
в случае если не будет завещания со стороны супруга.. или дарственная например на дочь или на мать... она будет наследовать имущество супруга по закону.. .
она, его дочь и мать будут наследниками первой очереди.. и скорее всего будут наследовать квартиру в равных долях.
а при разводе ...при разводе он умеет право выписать ее как бывшего члена семьи... и никаких прав на квартиру она иметь не будте
лучше сразу же оформить брачный контракт
Только по наследству в равных долях с дочкой, при условии отсутствия завещания.
только если не будет завещания, то позакону она как супруга сможет получать доляшку
На квартиру? Никаких.
вообще до выхода замуж, имхо, нужно чтобы никаких прав у них не было - чтобы если понравилась, то любой мог оприходовать хоть прилюдно, прямо на улице. А то, понимаешь ли, надавали прав, ходят, выпендриваются. Любовей ещё всяких напридумывали, мужики время тратят, деньги, добиваются этих дырок
Узнал бы что будущая жена задает такой вопрос - не женился б!
Совесть надо иметь!
Вселяется в чужую квартиру и первый вопрос - какие права на нее? Не собирается ли эта подруга развестись как узнает что есть права на квартиру?
Хотя она узнала что имеет прво на наследство - не получим ли мы через годик еще одну нещастную вдову? Думаю вряд ли. Радут то, что если муж не проболтается, то она не узнает есть ли завещание!
Совесть надо иметь!
Только после смерти, если небудет завещания
Ну вот, еще не успела замуж выйти, а уже хочет мужа схоронить и дочку оставить ни с чем. Безобразие....