Семейное право
Если я офиц. выхожу замуж, а у него долг по кредиту??
Если я выхожу замуж, а у него долг по кредиту, то приставы могут описать мое имущество Я тоже обязана теперь отвечать за его долг?
Это его проблемы, А вот при разводе, можете потребовать с него часть суммы, так как будет считаться, что вы выплачивали с совместно нажитого.
долг у него был ДО бракосочетания, значит он за него и отвечает
если сможете доказать, что ваше имущество "добрачное", то его НЕ опишут....
Лена Фролова
А что доказывать то?Дата выдачи кредита и будет доказательством.
На основании п. 3ст. 39 СК РФ - совместно нажитыми долгами считаются те долги которые нажиты в совместном браке,
все что было до брака - это частное...
ну ты же у него не поручитель?
Ищи мужа с достатком, нечего голытьбу плодить!!!
Элементарно, заключите брачный договор, это никогда не поздно, даже если вы уже вышли замуж, по которому добрачные долги супругов не распространяются на совместно нажитое имущество, а на ваше добрачное долги мужа не распространяются по закону.
долги деляться между супругами только, если эти долги были приобретены во время брака, а не до него и не после.
Юридически, согласно Семейного и Гражданского кодексов РФ долги до брака его. А вот фактически - свадьба, через неделю, месяц у вас зарплата, а он - ну у тебя же есть деньги дай мне в долг и куда вы денетесь? Или того хуже будет вам напоминать про богатого папу, маму?
Марина Мазко
Главное юридически :)
нет, только он сам, ваше сдесь ни при чем.