Семейное право

Раздел имущества , все что нажито непосильным трудом находится у мужа, имеется общий долг по кредиту

Реально в одном исковом заявлении с привлеченением третей стороны (банка) и вообще реальноли ? Перевести оставшуюся сумму долга по кредиту на ответчика (на мужа) в счет погашения части долга по алиментам, Кредит оформен на меня. Большое СПАСИБО за понимание.
все имущество в том числе и кредитные обязательства, приобретенные в период брака подлежат разделу. Обратитесь в суд с иском о разделе имущества и разделе кредита+ на алименты на содержание детей. Только не поняла кто кому алименты должен?
Милый Фрол
Лучший ответ
На основании ст. 116 СК РФ -Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам ст. 38 и 39 СК РФ, а также все совместно нажитые долги в браке делятся между супругами пополам или пропорционально присужденным долям при разделе имущества - п. 3ст. 39СК РФ. Так что долг вам не получится свалить на бывшего.
Алименты не зачитываются другими обязательствами.
вы можете разделить имущество. И попросить суд взыскать с мужа половину долга банку. Эту сумму можете так же взыскать из его имущества.
Вот только если он алименты не платит, врядли он долг выплатит.
Сомнительно, что третья сторона - банк, пожелает ввязаться в тяжбу. Банку не важно, что из имущества достанется тебе. Ему важна выплата тобой кредита. Вот в исковом заявлении просить перевести половину неуплаченной части кредита на мужа вместе с просьбой о разделе имущества - реально. Поспеши попросить суд наложить арест на имущество, чтобы оно не ушло "гулять", пока ты готовишься подавать иск. Обратись к адвокату, который поможет сделать всё, как положено.
Анна Донец
Реально разделить долг пополам.
Кстати, ВСЕ, ЧТО НАЖИТО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ надо умножать на 3.
( три портсигара, три видеокамеры и т. д. )
Дерзай!
И будет тебе счастье!
Hurshed Dadajanov