Семейное право

как лишить отцовства если бывший не просто бывший а настоящий гад???

ну суть простая - бывший сожитель (не законный супруг, но отцовство при рождении подписал в загсе), ни как не помогает ни финансово ни в воспитании, то есть ЕГО полностью нет в ЕЕ жизни, но при поездках с ребенком, например на отдых ( да не важно куда), ЕЙ нужно от него разрешение, или например от НЕГО его паспорт при подаче каких нить заявлений например на детские пособия, короче ОН ЕЕ шантажирует(естественно без свидетелей, и ОНА ЕГО боится) что если ЕЙ нужно что то для ребенка а без НЕГО не принимают документы, ОН всегда ЕЕ принуждает к сожительству типа переспим - все будет... если еще короче, то что делать если ОН не нужен в жизни, ни ЕГО алименты, нужно чтоб ОН просто не мешал жить. интересует в первую очередь законный способ решения проблемы, как сделать чтоб ОНА могла спокойно передвигаться по земле, или спокойно записать ребенка в садик. с кодексом семейным в общем знакомы, хотелось бы узнать были ли прецеденты положительного решения в суде или какие еще есть возможности кроме мордобоя.
Юра Шкодин
ну если у вас есть лишние 2000 баксов, то лишить его родительских прав по суду не проблема за 2 мес.
а если денюжек нету, то и мечтать не вредно, всем органам опеки увы накакать на чужое горе!

а с юриста или адвоката в договоре требуйте указания того, что если он облажается, то вернет все деньги в течении 3-х банковских дней
Есенгали Акилбаев
Лучший ответ
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если хотя бы что-либо из выше перечисленного имеет место быть -составляйте исковое заявление в суд на лишение родительских прав
Через суд обязать платить алименты.
Если просрочит, через приставов требовать.
Затем, через опеку, фиесировать, что не приходит не помогает ведет аморальный образ жизни (пьянство, загулы) и т. д. ,
Затем собрав материал в суд на лишение родительских прав.
Самат Жакаев
Лишение родительских прав в таком случае возможно, необходимым условием является невыполнение родительских обязанностей. То есть, все это должно быть зафиксировано официально. Отказ от уплаты алиментов, непринятие участия в воспитании ребенка, заботе о его здоровье, обучении и прочее. При совокупности данных, свидетельствующих о невыполнении родительских обязанностей можэно ставить вопрос о шлишении родительских прав. Иного пути нет.
Если вы не подавали на алименты, то значит вы и не нуждаетесь в них.... Для лишения его родительских прав, он обязательно должен не платить алименты... и это очень длительное и хлопотное дело.... Но все возможно при правильном и умном подходе....
Галя Досанова
Я прошла через процедуру лишения родительских прав. бывший-гнида потрепал нервы и мне и ребенку, но суд в первую очередь учел мнение ребенка. Сыну 14 лет, допрашивали его в присутствии представителя органа опеки и прокурора, меня и генетического папашку из зала попросили. Ребенок сказал, что он не хочет общаться с отцом, а по бабушке и дедушке с той стороны абсолютно не скучает, его спрашивали как с ним папашка общается, присылал ли подарки и т. д. С моей стороны были три свидетеля (один из них - моя мать) , которые подтвердили, что папашка не общается с ребенком. ещё очень большую роль сыграло ходатайство из школы, где учится мой сын, там написали, что просят суд при вынесении решения учесть мнение ребенка. А алименты - не главное. Мой бывший, как только суд начался, нам стал по два перевода в месяц слать, хотя до этого просто силком выбивали приставы (правда, вместе с судом "аттракцион неслыханной щедрости" и закончился) . Но за три месяца, четыре судебных заседания, литр валерьянки и кило валидола мы с сыном теперь СВОБОДНЫ. На прошлой неделе мой сын получил в ЗАГСЕ свидетельство о перемене фамилии, теперь паспорт поменять осталось и - всё, можно говорить, что зачат в пробирке)))) ) Желаю Вам удачи)))
Если же суд дал ответ не в вашу сторону, подайте на эпиляцию, и утвердите более весомые аргументы, если же они имеються!