Семейное право
размер алиментов. Родственник потерял работу.Пока не устроится,из какого расчета должен платить на одного ребенка.
либо 1/4 от среднего заработка, либо 1/4 от пособия по безработице, если должник стоит на учете в центре занятости. Я бы не советовала копить долг, потому как он никуда не денется и придется его выплачивать в любом случае, даже после наступления совершеннолтия ребенка
Суд на основании ст.. 81 СК РФ взыскивает 25% на одного ребенка. если алименты были взысканы до потери работы, то выплачивать ему придется также по 25% как и тогда когда работал.
Из расчета 1/4 от средней зарплаты установленной в РФ на момент взыскания.
25 процентов-вынь да полож
То есть удивительно, как мужчины упорно не хотят выполнять свой отцовский долг. И Ваш вопрос тому пример. А вы спросите у мамы детей (или ребенка) , которая каждый день должна что-то положить ему в рот и что-то надеть на него.
Институт брака возник не на пустом месте, это в первую очередь упряжь для двоих чтобы было легче воспитывать детей. Уж если не случилось прожить с женщиной"Вгоре и в радости" - найди возможность самостоятельно принять решение чем кормить детей своих, не надеясь на эту самую женщину.
Сколько потребуется этому "родственнику" денег чтобы накормить ребенка << если сам останется с ним один -на- один >>.
А по законодательству нашему г*ебаному, любой судебный пристав скажет вам: "Платит Ваш муж 300-500 руб. на ребенка это уже считается что не должник"
25 от минимальной оплаты труда
Примерно 3000- 4000 руб., ( в зависимости от района) будет идти долг каждый месяц, пока не устроится на работу и еще пени за каждый день просрочки.
Узнавала у суд. приставов.