Семейное право

кокой размер алиментов я должен платить на одного ребенка если я безработный?

Алименты взыскиваются в размере 25% на одного ребенка на основании ст. 81 СК РФ. Если ответчик не работе, и взыскиваются алименты, то взыскать вы их сможете в твердой денежной суммой на основание ст. 83 СК РФ.
Фил Гой
Лучший ответ
Установит суд-25%от среднего зароботка по региону.
вам не выгодно не платить, потому что долг будет копиться и потом сдерут на всю катушку. 25% - это не так уж много. ( неужели на СВОЕГО ребёнка жалко? Зачем тогда делали ? )
Андрей Бауэр
если вы житель России то 25% среднероссийской з\п это 5210руб. а если жена захочит пени за неустойку то + 0,5% от суммы за каждый день просрочки.... подумайте оно вам надо???? лучше вовремя все платить и не тащить "камень запазухой"....эти долги не имеют срока давности!!!! даже с пенсии вычтут... а так еще и посадить могут до 2-х лет....
Борис Режабек
На много больше, чем при официальной работе.
Саня Xxx
Устраивайтесь на работу. Алименты будут накапливаться. А платить нужно. Это ваше дитя.
Eсли алименты взысканы в % отношении и Вы состоите на бирже труда, тогда 25% от Вашего пособия (на одного ребенка) . А если нет, то будут считать 25% от среднероссийской зароботной платы, на сегодняшний момент более 5тыс. руб. Долг будет копиться, устроитесь на работу, могут взыскивать до 70% от зароботной платы в счет погашения долга, или имущество опишут, отправят на общественные работы-дворы подметать. А потом жена еще и на неустойку подаст, а суммы там нешуточные выходят. Так что лучше платить.
Катя Копытова
Так устройся на работу, выплачивай всё что должен и больше и не позорь мужской род!
Если у вас отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.