Семейное право

Какой размер алим.выплачиваеться отцом, женьшине пока оно находится в дикрете.Помимо того что выплачиваеться на ребенка?

Подавайте в суд исковое на алименты на ребенка и на себя (в одном исковом сразу два требования) . На себя Вы должны ПОСЧИТАТЬ размер, который вам необходим на жизнь, и этот расчет (еда- столько-то в месяц. Квартплата- столько-то. одежда- столько-то) приложить к исковому заявлению на алименты. В самом исковом при этом пишите, что просите определить размер алиментов на мать (то есть на себя) в такой-то сумме (обоснование суммы прилагаю к исковому заявлению) до достижения ребенком возраста 3 года.
При этом я ОЧЕНЬ рекомендyю вам на ребенка ТОЖЕ посчитать необходимую сумму (смесь- столько то, памперсы- стольkо то, одежда, пюре, лекарства) , изложить расчеты на листке, который тоже приложить к исковому, и попросить алименты на ребенка ТОЖЕ В ТВЕРДОЙ сумме. Но тут есть нюансы, если вопросы будут, пишите в личку.

М. Ивановне: она могла это исковое подать даже не будучи в браке, если б доказала отцовство ентой хорошей личности, которая ее бросила с лялькой. Классные все-таки экземпляры мужчин попадаюцца....
Евгений Сарахов
Лучший ответ
алименты на содержание женщине платятся по решению суда в твердой денежной сумме
ТОЛЬКО если родители ребенка состояли в законном браке
Вам это не светит
Андрей Унтилов
Алименты взыскиваются на содержание жены или бывшей жены на основании ст. 89и 90 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке на основании ст. 91 СК РФ- размер алиментов взыскиваемых на содержание супругов и бывших супругов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов /бывших супругов/ и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежавшей выплате ежемесячно. Это может быть и 500р и 1000 и более.
Тут сумма определяется индивидуально. В зависимости от дохода папы и среднего дохода по региону, в котором вы проживаете.
Во-первых вам ничего мужчина не должен выплачивать! Если вы выходите в дикретный отпуск по работе, то вам выплачивает гос-во! А во-вторых если вы беремены, то никто ничего вам не должен выплачивать! Вы немного путаетесь!