Семейное право

Подскажите, какую можно указать причину в заявлении о смене фамилии!!! Меняю фамилию!!!!

действительно, причины не нужно указывать, -ь достаточно заплатить гос пошлину!)
Алим Атанбаев
Лучший ответ
Вескими уважительными причинами для перемены имени являются:

* неблагозвучность имени;
* трудность произношения имени;
* желание супруга носить общую с другим супругом фамилию, если при регистрации брака они остались на добрачных фамилиях;
* желание супруга вернуть добрачную фамилию, если об этом не было заявлено при расторжении брака;
* желание носить добрачную фамилию, одинаковую с детьми от первого брака, в тех случаях, когда брак не расторгается;
* желание носить добрачную фамилию, если супруг умер;
* желание носить общую с детьми фамилию, если супруг умер, а заявитель (заявительница) был на добрачной фамилии;
* желание носить фамилию матери (отца) , если отец (мать) не принимал участия в воспитании заявителя;
* желание носить фамилию отчима (мачехи) , воспитавшего заявителя, или отчество по имени отчима, когда усыновление не может быть оформлено;
* желание носить фамилию дедушки, бабушки или другого лица, фактически воспитавшего заявителя, если родители не принимали участия в воспитании заявителя, а усыновление не может быть оформлено;
* желание носить отчество по имени лица, фактически воспитавшего заявителя, если отец не принимал участие в воспитании заявителя;
* желание носить фамилию и имя, соответствующие избранной заявителем национальности;
* желание носить имя, которым его фактически называют в жизни;
* желание носить имя, данное при крещении;
* другие веские основания.
Крутой Сем
Так и указывайте: "Длительное нахождение в федеральном розыске"
Никакой причины не надо. Достаточно желание