Семейное право

не хочу давать ребенка папаше алкоголику(платит алименты) как сделать чтоб они виделись в моем присутствии

незнаю о чём тут пишут, в общем у меня 31 мая был суд, ответчиком была я, так как мой бывший муж подал иск на определение встреч с ребёнком, мол я ему препятствую, дочке 2 годика, разошлись мы с ним ей было 2 мес, он принудил от него уйти, ребёнок надоел, я вышла замуж, и тут через 2 года он является, задолженность по алиментам 50 тысяч, на данный момент слава богу получил инвалидность, с пенсии по 1000 переводят, но суд был на его стороне, типо он биологический и органы опеки не приняв должное обследование не произвели, так что подаю жалобу на обжалование, а в итоге ему не дочь нужна, а я, так как когда с дочку на встречи моя мама привела, столько полезло слов.... так что ...главное терпение, а на данный момент дочка моего мужа папой называет, он её и любит и одевает и кормит и воспитует, а биолоический её заставляет звать папой, так как она его дядей зовёт, во всех таких историях просто нужно добиваться своего и настаивать на своём... Извините, что так много
Юлия Дрешер
Юлия Дрешер
5 529
Лучший ответ
Вам надо установить порядок общения в судебном порядке, привлеките орган опеки и попечительства. представьте доказательства, что отец злоупотребляет потреблением спиртных напитков
не давайте, пусть в суд идет, а это песня долгая. При этом собирайте доказательства. что он пьет. По чаще встречайтесь с ним и берите свидетелей. При этом в разговоре можете упомянуть, что он алименты не платит.
Чингис Петров
Чингис Петров
97 623
Вам виднее, лучше знать.... как???
Это в вас играет злоба. Обзывательство "Алкоголик" тут неуместно. Он отец.
Роман От_Романа
Роман От_Романа
23 684
Милые женщины! если папаша алкоголик какже он платит алименты и нужен ли ему ребенок, не старайтесь себя оправдать я тоже разведенная мамаша у меня 4 детей он и алименты не платит и детей за 14 лет не разу не видел даже когда на проводы приглашали он нам не ответил, значит ваша папаша более менее порядочный не лишайте ребенка прав видеться с отцом, если он этого захочет, как бы они не начали встречаться тайком. если ваш ребенок не будет доверять вам ох как будет больно, горько и обидно.
если только через суд
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое) , имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.
обращаешься в службу судебных приставов, аргументированно обьясняешь по какой причине не хочешь оставлять ребенка наедине с отцом ( не возвращает после гостей домой, пьет при ребенке, т. п. ) и пишешь заявление. На его расмотрение у них обычно уходит пару- тройку недель.

Похожие вопросы