Семейное право

4 года назад развелась,5 мес.бывший платит алименты,что-бы ребенок потом не платил ему(он сделает все для этого)как быть

Здесь поможет только лишение прав. Не лишен прав- имеет право требовать алименты на свое содержание. Самая распространенная ошибка забирать исп. лист от приставов, аргументируя тем, что раз он не платит, то и реб. не должен будет. Еще как должен. Ведь отец всю свою жизнь буквально "горел" желанием платить, а вы сами отказывались.
Но если ваш папа не наркоман, не алкоголик, и исправно платит алименты лишить прав не получится
Алёна Бутурлина
Лучший ответ
решайте проблемы по мере их поступления. В данный момент требуйте с него долг за то время, которое он не платил. Ребенок вырастет и сам с ним разберется.
попытайтесь лишить его родительских прав.
не стоит переживать о будущих алиментах на отца, их назначают крайне редко, и в очень маленьких суммах
А не получать алименты, самый простой способ
Наталия Штумпф
Тут только один выход лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, но для этого необходимы основания, Вот прочтите ст. 69 СК РФ и сами узнаете можете вы лишить родительских прав . Лишение родительских это не легкая процедура и без оснований только по желания не производится.
Георгий Копаев
платит или нет-не важно. Ребенок потом не будет платить ему ЛИШЬ если он лишен род прав! =взыскивайте алименты, получайте, а если он будет иметь задолженность или невыполнять род обязанностей. то можно лишить прав
Evgenij Gert
Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки и попечительства и начинайте процесс по лишению родительских прав
Сергей Марук
Если папа будет регулярно выплачивать алименты -то вам ничего не поможет.
Артём Ааа
Лишить его отцевства. Больше никак. Если он, конечно платит добросовестно.
Просто, См. СМ. Рф. Как родители, так и дети обязаны, я подчеркиваю ОБЯЗАНЫ заботиться о своих детях до 18 лет (родителях) не трудоспособных. Аллименнты сдесь не играют роли. Это закон. Только прекращения родственных отношений ( по любым основаниям) прекращают эти обязательсва. Ну а что бы не скучно, почитайте ( перечитайте) , или просто поглядите Тарас Бульба.
А с чего Вы взяли, что муж подаст на дитя на алименты? И при их назначении учитывается и то, что получал от отца сын. Если Ваш муж совсем конченный-тогда лишение родит. прав.
Nadira Kasymzhanova