Семейное право

Развелась уже 4 года назад, но не ставила штамп.

Как теперь поставить его и где? Что при себе иметь надо? Не будут на меня выступать, что столько лет не появлялась?
Олег Яковлев
если он поставил себе штамп и у него на руках есть свидетельство о расторжении брака - брак считается расторгнутым.
в вашем случае ставите штамп и все. никто ничего предъявлять не будет и дополнительных бумажек собирать не надо. у вас должно быть решение суда на руках или если вы брали - свидетельство о рассторжении брака.
Света -Тян
Лучший ответ
не будут. (только что спрашивали, 10 лет не ставила штампа. теперь аллименты захотела.) в загсе конечно, где оформлялся брак. обычная процедура развода
Самат Бариев
Олег Яковлев Я не из-за алиментов парюсь. Просто давно пора уже. Алименты он и так платит, договорились сразу, платит исправно.
Пока штампа нет о расторжении и нет свидетельства о расторжении брака Вы считаетесь женой своего бывшего. Узнайте в загсе, где Вам получить. Предоставить выписку из суда о расторжении Вашего брака и справку на оплату за развод, в сбербанке заплатить госпошлину за развод, предоставить свидетельство о браке для сдачи на основании получения свидетельства о разводе.
.B
...the Best...
Штамп о разводе ставят в загсе, при себе иметь квитанцию о гос. пошлине, паспорт, свидетельство о расторжении брака.
Олег Яковлев А где взять эту квитанцию о гос. пошлине, чтобы туда-сюда 33 раза не бегать? Я живу в другом конце города и это не очень удобно.
Николай Салтанов В любой сберкассе города, у них должны быть реквизиты, а так только берется квитанция в загсе и оплачивается.
Свидетельство о расторжении брака, паспорт. Сначала бежишь в ЗАГС (где расписывалась) , получаешь там какую-то бумажку, и с ней в паспортный стол.
Наезжать не должны: это твое личное дело, главное, что свидетельство о разводе у тебя есть.
@zer *
ЕСли Вы разводились по решению мирового судьи, то получаете в суде решение и с ним идете в ЗАГС по месту прописки.