Семейное право
срочно, пожалуйста по советуйте. муж сейчас придет за документами для развода.
я в декретном, не работаю, двое детей, на мне кредит непогашенный ещё 2.5 года выплачивать. Что делать? может пока не давать ему документы, пока кредит не погасит?
Подними вопрос о кредите в Бракоразводном процессе. Любой кредит в браке - пополам.
Валентин Валентин
пополам не в этом случае
дело в том, что вы не дадите ему документы, то он может восстановить все документы взять дубликаты и вы не сможете его удержать его если он захочет развод. Все совместно нажитые долги в браке делиться между супругами пополам или пропорционально присужденным им доля при разделе имущества п. 3ст. 39 СК РФ
Андрей Повалиаев
Помощник нотариуса,как никто должен знать,что в ЗАГСе выдают не дубликаты, а ПОВТОРНОЕ ...
Не дадите, повторные в сделает в день обращения в ЗАГС. Если кредит брали в браке, суд разделит долг Если есть ребенок до года, у него заявление на развод не примут. Не работаете можете просить у суда алиенты не только на детей, но и себя до исполнения младшему ребенку 3-х лет. Закон позволяет это сделать. Если не согласны на развод, дадут отсрочку, а там, дай бог и помиритесь!
Не давать документы - не выход.
Для развода не нужно никаких документов.
Захочет - получит без Вас.
Поговорите по человечески.
Захочет - получит без Вас.
Поговорите по человечески.
Александр Ведерников
без её согласия не разведут, так как имеются несовершеннолетние дети, а по-человечески не всегда хотят и в большинстве случаев не получается
а какие ему документы то от вас нужны
Begzod Yuldashev
свидетельства о рождении детей и свидет о браке
Невыдача документов - это не выход для Вас. Любую, зарегистрированную "бумажку" можно восстановить путем"дубликации". Да и развод может состояться без согласия одного из супругов. Долги и имущество супругов делятся пополам (с учетом несовершеннолетних детей делится имущество!!!) . Вам лучше успокоиться и разумно поговорить с супругом о дальнейшей жизни. Поверьте, -это лучший вариант, в Вашей ситуации!
Begzod Yuldashev
Максим, разумно поговорить с мужем не получается, был бы он один и думал бы своей головой-другое дело, но у него есть любовница( очень умная) она вместо него отвечает мне на звонки и пишет смс. прожили 10 лет, двое детей 10лет и 2.5 года.
кредит на мне, я без работы, т.к маленького не берут в сад. Есть квартира-купленная моей мамой-никто в ней не прописан, квартира на ней, Была машина- тягач, он её продал совсем не давно, хотя по советам я ему давала телеграмму( Просьба машину... не продавать и не передавать ...) есть уведомление о получении. купил сейчас легковую, говорит у него какой то бизнес(какой не говорит) по трудовой он не работал. Требует развод. помогите пожалуйста советом что мне делать? или к кому обращаться, Буду очень вам благодарна!
Begzod Yuldashev
такое возможно- что он подаст на развод и я об этом не буду знать? не получу уведомление?
Просто Парень
Что касается развода, то Вас вызовут! Заочно ни один судья не возьмется разводить, при наличии малолетнего и несовершеннолетнего детей. Будут вызывать в суд неоднократно!!! и Ваш супруг об этом уже знает!!!
Но есть другие более важные вопросы.
Во первых, как грамотно применить закон, чтобы получить все что Вы хотите по возможному максимуму. Во вторых, как при этом сохранить "лицо" и сделать так, чтобы Ваш супруг не мог избавиться от чувства вины за то, что бросает семью с обременениями.
Но есть другие более важные вопросы.
муж не имеет права быть инициатором развода до момента пока ребенку не исполнится 3 года, об этом ему скажут в суде ( если судья умный) , а если не дай бог суд примет его заявление, пишите жалобу и укажите это, так же см. Семейный кодекс
Просто Парень
Согласен!
*dalila* *lesya*
По СК РФ пока ребенку не исполнится год, поясняйте на кодекс какой страны Вы ссылаетесь.
Igor Gavrilov
пока ребенку не исполнится 3 года?Попрошу написать статью НПА на который вы ссылаетесь!
Лучше не отдавать документы но в данном случае кто то из вас будет гасить этот кредит по договорённости или кто оформил
если кредит на вас, то вы должны его оплачивать, но через суд можно доказать, что кредит был взят на семейные нужды, на данный момент либо не давать развода, либо оформить нотариально, что он будет его погашать, либо выплачивать его с суммы алиментов
Наталья Соснова
Как можно не дать развода,если ребенку больше года???
А суд весьма затратное дело в плане времени и финансов!
подавайте на раздел имущества, пусть сначала Вам половину стоимости машины отдаст, а потом и половину кредита)
не разведут без вашего согласия.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
никаких разводов оплачивает кредит тогда можно поднимать вопрос, но не ранее, никаких документов не давать сам пусть в загс обращается, лень 400 р. заплатить гаду что-ли (за повторное св-во о браке)
Сая ♡ Кайратовна
что в кредит то купили надеюсь не квартиру?
Наталья Соснова
Зачем так категорично заявлять,что не разведут!
может ребенку больше года уже?
ужас на каком основании вы удерживаете не принадлежащие вам документы? Из дикого мира что ли? Кредит если взят на семейные нужды должен в равных долях гаситься.
Begzod Yuldashev
нет не на семейные- кредит на его телегу( грузовик)
Маъруф Имомёрбеков
после развода ни кто погашать кредит ,который взят был на семейные нужды не будет,зачем ему, он своё получил
вы в полной ж, не давайте развод, пишите в суд, пусть платит
Света Панова
свое никуда не денется,а чужое не удержишь...милочка!чем раньше ты отвяжешься от него,тем скорее встретишь счастье!пойми,бог ...или судьба...таким путем избавляет тебя от балласта,чтобы идти дальше...будь счастлива! а время лечит все и мы говорим-не было бы счастья,да несчастье помогло!переживи с достоинством временные трудности!счастье на пороге!
Если он хочет развестить, поверьмне, он все равно это сделает. Пробуйте договариваться по хорошему