Семейное право

Про алименты и приставов!

Приставы что то плохо работают думаем написать им письмо заказное в письме заявление о привлечении не плательщика к ответственности за неуплату алиментов. Вот уведомление от этого письма сохранить и подождать пол года. Если никаких действий не будет со стороны приставов, тогда подавать в суд на приставов что они бездействуют доказательство т.е уведомление от письма есть что обращались а они ничего не делают, и еще один иск на неплательщика о том что он не выплачивает алименты. Я правильно думаю все это пройдет нормально? Может кто знает как грамотно все это сделать поправит меня?
1. дозвониться до судебных приставов просто не реально, а уж тесно общаться с ними тем более смешно сказано.
2юя писала жалобу к начальнику судебных приставов, но он мою жалобу перипинал к заму, она ноль внимания, тогда мне пришлось записываться на приём к начальнику судебных приставов по области
3.и только тогда они решили со мной побеседовать, сделать запросы, запросы сделали естественно ни чего у алементщика нет (несмотря на то, что машина зарегистрирована на него и квартира тоже)
4.поехали они на опись имущества и прислали мне письмо, что описывать у него не чего (тоже смешно, имущество совместное я с ним не делила, поэтому даже его можно описать)
4.я настояла, что поеду с ними и как бы они не хотели, мы с ними поехали вместе, в итоге для описи оказалось много чего, только вот стоимость которую они назвали, даже половины суммы задолженности не погасит.
В итоге мало ли что у них там тысяча человек, хоть пять тысяч, но раз ты выбрала работу судебного пристава будь любезна её выполнять, а вы пишите жалобу начальнику, постоянно к ним ходите, если ответа не будет в течении 10 -14 дней, идёте в прокуратору с жалобой на бездействие приставов, то что касается алеменщика тут вам тоже самой придётся побегать, судебная должна посчитать задолженность по средней з\п в россии, это тоже они делают неохотно.. в общем если есть вопросы могу написать, пишите мне на почту
Эльвира Жердева
Лучший ответ
сходите в службу, ознакомьтесь с делом, если движений никаких (запрос в рег. палату, гибдд и т. п) , то смело пишите жалобу старшему судебному или сходите на прием, а параллельно жалобу главному судебному приставу. ждать пол года смысла нет. приставов нужно пинать как минимум 2 раза в месяц.
Мария Матвеева Легко сказать сходите алименщик далеко живет, связь с приставами по телефону
Зряяяя такими словами - пинать, толкать и т. д. Конечно, у каждого своя боль. Судебный пристав один, а должников - примерно тысяча, плюс к этому - тысяча взыскателей. Весело! Прежде чем писать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, уточните, все ли документы имеются (ответы из учетно-регистрирующих органов, банковских организаций, отбирались ли у должника обязательства о трудоустройстве, предупрежден ли он об уголовной ответственности, что с имуществом?) . Важно тесное сотрудничество с Вашим судебным приставом, хоть и по телефону. А то что Вы письменно обратитесь в прокуратуру, в Управление, к Губернатору и т. д. - по инстанции все придет к Вашему же судебному приставу, и то, что он отвечал Вам по телефону, Вы получите еще в письменном виде, та же информация. Нет ни одного исполнительного производства, по которому бы ничего не делалось!!!! Просто взыскатели не всегда довольны результатом. Только совместные усилия - Ваши и Вашего пристава, а не кто кого достанет. Положительный результат будет точно!!!