Семейное право
Алименты и приставы
Привет всем! Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, как мне поступить правильно в следующей ситуации: Мне назначили алименты в тверд. денежной сумме, при наличии постоянного фиксированного дохода с биржи труда на тот момент и после я не найдя работы с хорошей зарплатой, оформил уход за своей бабушкой-инвалидом (1 группы), и опять же у меня был фиксированный доход, а с меня по-прежнему драли по 6.862 руб. в месяц, тем самым накопив мне задолжность... Я не однократно писал и доказывал мир. судьям, что с меня нужно по закону удерживать 25% от всех видов доходов, а не тв. ден. сумму!... Даже адвоката нанял и толку 0!!!.А теперь у меня родился еще сын и рощу я его один, мать лишена род. прав... И даже сейчас, когда с меня нужно взыскивать 33% на двоих детей и делить эту сумму пополам на двоих детей, они все-равно копят мне задолжность и продолжают с меня взыскивать тв. ден. сумму! А теперь я устроился на работу и с 3 июня сего года работаю на исп. сроке, с ребенком водится моя мама... А вчера пришли приставы с вопросами о погашении задолжности и оплаты текущих алиментов... Я вчера не много растерялся и не сообщил об устройстве на работу, потому что с этих 10.000 руб. с меня грозятся взыскивать по 50 или 75% в счет задолжности и текущих алиментов... А на что нам с сыном жить? Вообщем, теперь переживаю за то, что я не сообщил приставам об устройстве на работу и как-то мне можно добиться пересчета задолжности и изменить меру взыскания с меня на 33% на двоих детей, если я уже подал иск в районный суд того участка мир. судей, где творится произвол... Я не против платить дочери алименты, но хочется по-справедливости, как это установлено законом, а не как вздумается мир. судьям!!! Очень срочно нужен совет как правильно и скорее разрешить сложившуюся ситуацию!!! И есть ли адвокаты, которые занимаются исключительно по алиментам и задолжностям по ним и не справедливо вынесенным решениям? Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
ДАмс, Я только не понял, почему изначально было РЕШЕНИЕ такое ???Можно же было, подать возражение. В вашей ситуации надо на месте разбираться. С Судебными приставами ссориться, НЕ СОВЕТУЮ. Самый оптимальный вариант, пойти в Юридическую консультацию (консультация обычна бесплатна) со всеми имеющимися документами. На этом сайте и в данный момент, без ознакомления с имеющимися документами, ни кто и ни чего толкового не посоветуют. УДАЧИ.
Наталья Леонович
Спасибо! В том то и суть, что когда вынесли предварительное решение о тв. ден. сумме, они прислали письмо под самый новый год и дали 15 дней на протест или подт. дохода... А из этих 15 дней 13 дней выходных было!!! Новогодние праздники!... И когда я им выслал справку в январе, с просьбой перевести на 25% и подтвердил свой доход, мне отказали и по сей день ничего не могу там добиться!!! Сейчас подал иск в районный суд.
Наталья Леонович
Вот я ищу совет, как можно добиться правильного вынесенного решения, а именно пересчет задолжности по 25% за каждый месяц с тех доходов, что у меня были и сейчас с июля 2014 г. перевести на 33% на двоих деток... Дочь жалко, что она гробит ей там психику и обижает ее!!! Ей только деньги нужны за этого ребенка, а не сам ребенок!
По справедливости тебе было назначено, т ы не платил, накопил долг. Пнри наличии долга взыскивать могут до 75%. Все верно. При уходе за инвалидом нигде не фигурирует твой якобы заработок. 1200руб прибавляется к пенсии инвалида, это не твердый зхаработок, с которого удерживаются алименты. Чем дольше ты не работал, тем больше копился долг. Теперь ты спрашиваешь, на что вам с ребенком жить? А на что жили твоя прежняя жена и ребенок? Тебе не жалко денег на адвокатов, но отправить лишнюю копейку своему ребенку ты не хочешь. Чтоб учитывали 33% на двоих детей, надо подать иск в суд. Только тогда изменят % на первого ребенка. Чем дольше не будешь платить долг, тем дольше будешь выплачивать, Хоть до пенсии. И бывший пристав не прав. Задолженность пересчитывать не будут. Учтут второго ребенка с момента подачи заявления.
Наталья Леонович
Вы видать не так меня поняли!... Мне изначально, по исков. заявлению бывшей назначили платить по 6.862 руб., при наличии справок о том, что я стою на бирже труда и мой доход составляет 1050 руб.!!! А позже оформлял уход за бабушкой своей,... получал 1400 руб. и все с меня пытались драть по 6000 этих, а теперь уже сын родился, по закону положено им снизить до 33% на двоих детей по моему заявлению, а они опять же дерут тв. ден. сумму и копят мне долг!!! Где справедливость!? Или законы их представителям не писаны!?..
Наталья Леонович
Не поверите, я на этого адвоката 10.000 наскреб всей родней для того, чтобы восстановить справедливость и платить по 25%, а не такие неимоверно большие алименты той, у кого денег и так море!!! Поверьте, я знаю, что говорю! У нее вся семейка аферисты и у них кроме денег ничего не ценится!!! Если она нуждается в фин. помощи, то откуда у нее деньги на ежемесячное содержание ребенка в размере 20-30000 руб!? Откуда то же она их берет, при зарплате в 20.000р. Это ее слова!
Стучите и Вам откроют. Ничего не могу посоветовать т. к. ничего об этом не знаю. Ещё раз подать заявление на пересмотр суммы алиментов.
я бывший судебный пристав.
1. взыскатель обращается в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо в виде части заработка, а раз в заявлении было указано взыскивать в тверд. денеж. сумме, поэтому с вас и берут фиксированную сумму, не смотря на то сколько вы зарабатываете и где вы работаете;
2. больше 70% взыскивать не могут;
3. у вас родился сын - обращайтесь с заявлением в суд, выдавший исполнительный документ, об уменьшении размера выплат, предоставив необходимые документы;
4. приставам обязательно сообщите о трудоустройстве и выплачивайте ежемесячно хоть сколько-нибудь, чтоб вас не подвели под статью по уклонению от уплаты алиментов;
5. даже если работы нет - тут же бежите в центр занятости и встаете на учет, о чем в 3-дневный срок уведомляете приставов;
6. в заявлении о снижении размера алиментов указываете, что просите сделать перерасчет задолженности с "такого-то числа" (м. б. дата рождения ребенка) в случае удовлетворения вашего искового заявления
2. больше 70% взыскивать не могут;
Наталья Леонович
Так я итак все это делал и толку никакого! Как говорится "А воз и ныне там! "... И где справедливость, что такие иски удовлетворяют?!.. Значит получаешь 1400 руб., а алименты плати по 6.862 руб.!?. Это тупо издевательство и истребление собственного народа!!!. И что этот безпредел ничем придушить!?..