Семейное право
могу ли я подать на алименты...
могу ли я подать на алименты если отец ребенка отклыл ему счет в банке, которым он будет вправе распоряжаться после 18 лет?
Конечно же можете.
Тем более такие Вы красивые!! !
Подавайте, даже не думайте!
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Тем более такие Вы красивые!! !
Подавайте, даже не думайте!
Это его личное дело. Какие бы счета он ни открывал, это не лишает вас права подавать на алименты
Да, вы можете подать исковое заявление на взыскание алиментов на основании с. 81 СКРФ. На одного ребенка 25% от заработной платы., То, что он открыл счет это его воля .
Можете
Можете!
Подать можно. Аллименты это средства идущие на содержание ребенка да 18 лет (общий порядок) . Алименты выплачиваются по решению суда. А то что отец ребенка перечисляет деньги на счет ребенка не освобождает его от содержания ребенка.
Алименты платятся Вам на ребенка до 18 лет. А этот счет ему в личное пользование после 18.
Можете
А до 18 лет, ребенок святым духом питаться должен,,,, на алименты подавайте
Вы вправе подать на алименты до совершеннолетия ребёнка, вне зависимости что будет у него по достижению 18 лет. Хоть миллиард!