Семейное право
Налоговая инспекция может ли проверить алиментщика. У мужа 2 зарплаты белая и чёрная. Куда обращаться? Москва.
Муж алименты платит на 2-х детей меньше 3-х тысяч рублей в месяц.. И при этом строит дом на дачном участке..
инспекция может проверить работодателя.
обращайтесь в прокуратуру и ОБЭП...
значит. так. первое, идте к судебному приставу и пишите заявление . он обязан сделать запрос во все инстанции. ждать придется около месяца. я пошла дальше . в отдел по борьбе по экономическим преступлениям и написала заявление на организацию, плюс в налоговую. теперь платит чуть больше, не 1тыс. , а целых 6. можно заставить пристава написать запрос в банк. чтобы знать чуть больше . удачи. не сидите на жопе ровно, а идите и везде пишите, чтбы у вас ббыли какие-либо подтверждающие документы вашей писанины. алименты на сегодня у вас должны составлять одну треть от среднестатистической зарплаты вашего региона. возможно в мосве это порядка 20тыс рублей. вот и считайте сами . и берите сразу за все годы.
Очень хочется денажков, правда? Не знаешь, куда бы настучать.. .
И как докажешь?
Напишите заявление судебному приставу исполнителю укажите. что ваш муж имеет еще доход. Откуда идет этот доход и тогда судебный пристав исполнитель обязан проверить изложенные вами факты в вашем заявление
Уплата алиментов - головная боль совсем другой конторы. Радуйтесь, что строит дом на садовом участке - будет что потом детям наследовать.
как вы это себе представляете? даже если вы подадите в налоговую какие то сведения, то чтобы их проверить нужно назначить выездную проверку, а одного основания как подозрение какого то гражданина в добросовестности налогоплательщиков мало. К тому же выездные проверки как правило плановые и не чаще 1 раза в 3 года.
И поверьте, ни один работодатель добровольно не выдаст черную кассу.
А дом он может строит на деньги жены или любовницы или родителей- это уж его дело!