Семейное право

Как матери доказать неуплату элементов отцом для лишения родительских прав?

Доказать не так уж сложно. Вот только для лишения родительских прав этого вряд ли будет достаточно
Илюха Love
Лучший ответ
а нафига прав-то лишать?
из-за поганых алиментов
или жажда мести покоя не дает?
пусть платит- выполняет свой родительский долг
а лишение прав- может он только этого и ждет
Каких элементов? Таблицы Менделеева?
Юрий Тузик
Если подавали в суд на взыскание алиментов и по решению суда не платит у пристава имееться расчет задолженности. Вот к приставу за ентой бумагой. Лично от себя: нафиг Вам эта морока надо. Если не платил с ребенка не взыщет. Если нет нужды в страны с визовым режимом выезжать то тем более
Jkz Мак
Подайте в суд на него... а он пусть докажет, что платил...
Это ОН пусть доказывает, что платил!
Это очень трудно доказать!!
для этого достаточно сыну или дочери написать заявление отказа от отца
Взять справку у судебного пристава.
это не основание для лишения его родительских прав! для неуплаты могут быть разные причины. Доказать такое в суде очень трудно.
За не уплату алиментов род. прав не лишают. Кстати, даже если папаша будет лишен род. прав, от уплапты алиментов его никто не освобит. И вы не должны ничего доказывать, доказывать должен папаша, что платит.
А вам совет, собирайте все чеки за покупки для ребенка, пригодится при лишении. Причем лишить прав родителя не так уж и сложно. Я и своего бывшего лишила, и мамашу пасынка лишили. Детям проще будет заграницу ездить, не нужно за горе-родителями бегать и выпрашивать разрешение на выезд. Да и права они на ребенка все утрачивают, а обязанности остаются!
Сергей Диттер
Не стоит этого делать, лучше обратитесь в местное РОВД с заявлением о привлечении Вашего бывшего супруга по ст. 157 УК РФ.
Машулька