Семейное право
как самой запросить справку о доходах о зарплате мужа (для подачи на алименты)
Впам могут дать, могут не дать .Лучше если это сделает канцелярия суда (после подачи заявления на алименты) или адвокат (проплатите ему за разовую услугу и он сделает адвокатский запрос).
Самый простой способ - подать заявление в суд и обратиться к суду с ходатайством о запросе справки озарплате с места работы мужа.
через суд
только по нотариальной доверенности от мужа, больше никак.
Пусть суд делает сам запрос на работу мужа.
К заявлению о взыскании алиментов нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. И не важно сотоите вы в браке или состояли.
Госпошлиной такие иски не облагаются. Возмите на заметку:
сейчас практикуется вынесение судебного приказа (это более короткая процедура, по времени) , однако если ответчик будет против его отменят. После этого вновь будете обращаться.
ВАМ это не надо. Для подачи алиментов обращаетесь в суд районный. Платите гос пошлину 200р пишите 3 исковых заявления себе одно оставляете 1 для суда 1 для мужа но отдаете его там же в суде. Прилогаете св о расторжении брака и о рожд детей. А там уже он будет в суде выкручваться после суда вам дадут исполнительный лист с ним и пойдёте к Суд Приставу он сообщит на работу мужа в бухгалтерию. Вы откроете лицевой счёт в сберкассе и всё. Удачи вам.