Семейное право

Как долго в суде рассматривается вопрос алиментов на ребёнка, может и смысла нет заниматься этим?

Если просто иск на алименты, то рассматривается сразу же на первом заседании. Если еще в том же иске и другие требования (например, развод) , то могут затянуть.. . Рекомендую сначала подать на алименты, а потом уже решать вопрос с разводом...
Владимир Забожко
Лучший ответ
если в % то могут выдать и приказ
Миланов Сергей
Иски рассматриваются не долго. Но и дело в том, что алименты вы взыскиваете не на себя . на содержание несовершеннолетнего ребенка
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
Дмитрий Лисин
подала 18 мая суд 22 июня исп. лист 1 июля вот вся арифметика (с учетом ответчик не против был)..
Юлия Модникова
Наталья Верхоланцева Подавать надо было судебный приказ!Это быстрее!И намного!
в принципе, смысл есть.. . Но если тебе хватает средств содержать самой ребенка, то можешь и не подавать.. . В таком случае он не будет иметь возможности впоследствии подать на ребенка в суд по содержанию отца в старости. . Своего рода тоже алименты, но наоборот.
Ирина Манько
Миланов Сергей кто Вам такое сказал?
Миланов Сергей Если только лишат отца род/прав!!!!
Если судебный приказ, то в течение 5 дней!
Инна Андреева судебный приказ оспаривается в 2 секунды! Сама через это прошла, так уж лучше сразу икс!
Незнаю в чем заатягивание рассмотрения, но алименты будут взыскиваться с момента подачи иска в суд.