Семейное право
может ли ребенок остаться после развода с отцом.в каких случаях
В любом случае кроме тех когда ребенок кормиться грудью матери. Но это решает суд. Отцу необходимо подать иск о признании места жительства ребенка по его месту жительства. При таком заявление работают третьи лица, то есть орган опеки и попечительства. Которые исследуют материальное положение родителей. ребенка. жилищные условия, если возможность установить ребенку отдельную кровать. установить отдельный письменный стол для выполнения школьных заданий и места для игр, но и так далее, так же смотрят привязанность ребенка к родителям. Затем орган опеки и попечительства дает заключение в суде, а уж суд изучив и рассмотрев все выносит решение.
Может по добровольному согласию матери или после лишения ее родительских прав. Возможные нюансы: мнение ребенка после 12 лет, разница в материальном положении родителей, мнение органов опеки и попечительства и т. д. , суд учитывает в комплексе.
если -докажешь-что она наркоманка-психически больна-ведёт аморальный образ жизни состаит на учете у нарколога-да и просто прочитай конституцию-права на ребёнка имеют мать и отец-но у нас твари бабы-решают в пользу матери в судах одни бабы-итог знаешь
очень даже может - когда бывшая супружница познакомиться с каким нибудь джигитом, разведется, бросит работу, семью, детей и уедет на историческую родину с новым супружником за романтикой. такие истории имеют место быть :-)
Может, по решению суда
если отец того сильно хочет
Случай в основном один -если суду докажешь что дитенышу будет с тобой лучше .(Конечно есть еще варианты -невменяемость матери, ее тяжелая болезнь и так далее... то есть случай редкие, но возможные, при которых она не в силах быть матерью ребенка ., да и разумеется -если сама откажется )
Может, по решению суда
если у отца лучшие жилищные условия .материальное положение. а вообще то нужно собирать свидетелей и как можнобольше что вы больше занимались с ребенком например забирали из садика гуляли с ним обратитесь в отдел опекунского совета. еще хорошо чтобы у вас была бабушка которая бы вам помогала
Может, если вы договоритесь с бывшей супругой. Если нет, то определение места жительства ребенка - через суд.
Можерт Если мать пьёт не работает. да много причин . а самае главное согласен сам ребёнок остаться с отцом .
выписка из "семейного кодекса РФ", ст 69 :"Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое и психическое насилие над ним, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
может, если мать не может его воспитывать, и если ребенок сам хочет после 10 лет.