Семейное право

Какой размер алиментов платит вам бывший муж

Сколько у вас общих детей...Какой у него официальный заработок...
Мой бывший живет в Москве, работает, купил иномарку в кредит, отдыхает за границей. Алименты на дочку платит как безработный. Пардон, он не платит, это девочка пристав (умничка попалась) стрясла с него алименты за год, как с безработного: по 3830 в месяц. Про его з/п ничего не знаю и знать не хочу: я материально не нуждаюсь в алиментах. Подала в суд из принципиальных соображений: когда первый и единственный раз предложила ему оплатить лечение дочери пополам (до этого 3 года он не давал не копейки, да я и не просила) , он заявил, что у меня вечно нет денег. Хотя у меня хорошая работа и очень стабильный доход. Я-то по наивности думала, что это у него нет денег, раз не может ребенку помочь. Теперь у него хвост в виде исполнительного листа. Не будет платить - отдыхать не поедет. Пусть это висит над ним, как дамоклов меч. Мое материальное положение (как и моей дочери) никак не изменилось: его копейки не играют роли в семейном бюджете, есть они или их нет.
Mahmud Imashev
Лучший ответ
У меня нет мужа, и слава богам.
Ну во-первых, где вы живете. Если в РФ, то порядок такой. Один ребенок - 1/4, 2 - 2/3 и т. д. от суммы зароботка (по СК РФ) , если же у мужа нет постоянного зароботка, то стоит обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ее уже установит суд.