Семейное право

как граммотно составить иск о лишеннии родительских прав на отца ребенка . нотариально отказ оформлен

Можно обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства с просьбой лишить отца родительских прав в интересам малолетнего ребенка.
Если самой, то в иске укажите что отец ребенка длительное время уклоняется от исполнения родительских обязанностей, не принимает участие в воспитании ребенка и его содержании, хорошо если ребенок взросленький и сможет подтвердить свое желание проживать с вами и скажет в суде о том, что не знает своего отца так как он не приходит и не звонит и не покупает ему даже подарки на день рождение и т. д. Проблем здесь не будет, поскольку, как видно из вопроса, ответчик будет согласен с иском, а это уже самостоятельное основание для удовлетворения исковых требований.
Николай Сычев
Лучший ответ
нотариально могло быть оформлено только согласие на усыновление. ВОт и усыновляйте. Лишения родит. прав при этом не требуется.
Ersin Toktarbekov
нотариально отказ офорлен быть не может, может быть только согласие оформлено быть о том, что ребенка может усыновить другой мужчина
лишить родительских прав можно при наличии следующих оснований:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
вам лучше обратится к юристу
Если есть деньги, то лучше обратиться к грамотному адвокату, который составит иск, и будет вести полностью Ваше дело в суде! Можно скачать образец иска и самому подать в суд, не забыв оплатить госпошлину!