Семейное право

Я нашла своего отца только после моего совершеннолетия. Могу ли я требовать с него алименты или уже поздно?

В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (т. е. 18 лет - ст. 61 СК РФ) .
Таким образом, Ваш отец уже не обязан выплачивать алименты на ваше содержание и оплачивать обучение в ВУЗе. Но, ваша мама может заключить соглашение с бывшим супругом о расходах, связанных с вашим обучением, но при условии его добровольного согласия. Желаю удачи!
Катя Ким
Лучший ответ
нет алименты выплачиваются законному представителю НА ИЖДИВЕНИИ КОТОРОГО ВЫ НАХОДИЛИСЬ. После 18 лет наалименты может расчитывать ребенок-инвалид до 23 лет
Если Ваша мама обращалась в суд и алименты были взысканы, но не выплачивались, то накопившаяся задолженность может быть взыскана - за всё время. Если же нет, то требовать нечего...
алименты платят до совершеннолетия ребенка
а соглашение об уплате алиментов или решение суда было?. . если да, то можно взыскать за весь период.. . а если нет, то вряд ли...
скорее он теперь может слупить с тебя алименты. стоило ли искать
Ирина Шинкар
Это может для вас, в последствии, обернутьсяч тем, что в старости, если ему будет нужна соц. помощь - он взыщет её с вас. Оно вам надо? А так, - не платил ничего, и до свидания.
К сожалению, уже поздно. Лучше потребуйте квартиру отдельную
Поздно

Только до несовершеннолетия
Это не отец а подлец!!!!
Leon Joltİ
Зачем тебе это. Вот когда у него совесть проснётся, сам придёт. (личный опыт)
поздно....
поздно.
не держите на него злость.
Это для вас плохо.
простите и отпустите, вы сильная и взрослая девушка.
Лена Мунц
А вы что его для алиментов разыскивали?
Замира Отемисова конечно нет...странный вопрос....
нет.... вроде как уже поздно.... вот казел а.
Если он не платил, то когда будет нетрудоспособным не сможет востребовать их с вас