Семейное право

Какие минусы могут быть при фиктивном браке? ! при разводе девушка может забрать половину моего имущества?!

только половину того, что куплено в браке. причем ее имущество так же под это попадает. Главный минус, дорогой Леша, не в разделе имущества. А в том, что если девушка забеременеет, то ребенок будет твоим. И в течении 300 дней после развода, если она родит, не выходя снова замуж, то тебя автоматически запишут отцом. Вот и кумекай.
Сергей Желонкин
Лучший ответ
Фиктивный брак никаких правовых последствий не порождает и считаеся недействительным с МОМЕНТА ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Имущество, приобретенное в период такого брака, не может быть разделено по нормам семейного права.
фиктивный брак можно признать недействительным, со всеми вытекающими
я думаю, что создавая фиктивный брак вы позаботитесь и о брачном контракте, а там укажите все НО...
Люда Единак
надо составить брачный контракт.
если имущество уже было твое до брака - ничего не возмет, а боишься за совместное заключи брачный договор
Ж*
Жазира ***
Брак либо зарегистрирован, либо нет.
Если да - имущество, приобретенное во время брака, считается совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях между супругами. Чтобы не делить, варианта 2: брачный договор или добровольное отсутствие претензий при расторжении брака, т. е. отсутсвие раздела. А уж если один из супругов захочет всё же раздел, другому нужно будет доказывать в суде, что брак фиктивный, т. е. признавать его недействительным.
Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
все сказанное верно, если подруга не родит от вас ребенка.. . иначе, плакала фаша фиктовность. . сможете удержаться? тогда дерзайте!
нет, если вы составите брачный контракт.
Если только имущество нажито совместным путем. Если что-то оформлено на нее. А вообще лучше заключать брачный договор.