Семейное право

Как развестись при фиктивном браке?

Здравствуйте я заключила фиктивный брак 2 месяца назад, так как я неработающая мать одиночка и были трудное финансовое положение, сейчас я беременна вторым ребёнком от своего молодого человека и мне нужен развод, а фиктивный муж не соглашается и не даёт мне развод. Что мне делать?
У Вас никто не отнимает права на развод через суд. О фиктивности можете и не пытаться заявлять, доказать не сможете, Вы беременны в браке, значит супружеские отношения были и муж не соглашается..
Ребенок будет иметь в свидетельстве о рождении отца на основании
ст. 48 СК РФ.
п. 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Последствия развода, это свобода и возможность после рождения ребенка взыскать алименты.
Юлия Соловьева
Лучший ответ
Михаил Витусик а если ребенок не от мужа?
ну и прекрасно. Ваш так называемый фиктивный муж будет зарегистрирован отцом ребенка и будет обязан платить алименты.
Abror Holikov
Разводитесь в суде.
Брак у вас не "фиктивный". Это брак, пока не доказано иное реш. суда.
Пока СУДОМ брак НЕ признан недействительным, все Ваши слова о его фиктивности - это просто сотрясание воздуха!
И последствия Вы уже и имеете!
Не забудьте после развода, подать еще на алименты... до кучи и полноты счастья бывшего супруга!))))
Кантемир Маматжалилов Да, это реальная подстава -)
Пойти к Мировому судье.
Asel Baibolatova
Вы в браке, беременны, отцом считается муж по умолчанию. Развод в суде. Подавайте иск, его мнение не важно. По истечении определенного времени вас разведут.
Сергей, ты гей?
Михаил Витусик ха ха, подруга с мое страницы отправила