Семейное право
Что делать если мой брат пытался мать купить?
Он ей предложил 3000$ за то, чтобы она не звонила ему в Питер и не доставала его беременную жену по телефону.
Что делать тебе? Заступиться за брата. Высказать матери своё авторитетное мнение, что в дела молодой семьи, особенно когда ожидается рождение ребёнка, влезать в сапогах не следует. А брату посоветовать потратить деньги более рационально, на домашний телефон поставить определитель номеров и запретить жене откликаться на нежелательные звонки.
Можно поступить проще. Мамуле сказать, чтобы не доставала невестку, а то внука не увидит. Нельзя же в самом деле руководить жизнью взрослого женатого сына. У него сейчас своя семья, свой уклад, своя жизнь. Мама дорогая, не думаете вы о том, что невестка-мать вашего внука. И от того насколько она будет спокойна и здорова в период беременности зависит и здоровье вашего внука. А деньги сын пусть оставит себе. Или положит на счет для мамы, чтоб у нее в старости было на что себя побаловать.
Какой хороший дядя! Деньги маме предлагает. Вместо того, чтоб просто на 3 буквы послать. Вы скажите маме, что она вообще-то в перспективе может пережить вашего брата. И тогда за помощью в старости сможет обратиться только к внукам. Так что надо быть хорошей любящей бабушкой, а не старой дурой, простите за прямоту
Представить себя на месте жены брата. Наверняка сразу сообразите, что и как делать.
Так пусть берет деньги, никогда не лишние.
Пусть возьмёт и не трогает этого дурака.
да ты чё
Мама наверно прилипла, как банный лист, а брат на нервике готов заплатить даже деньги. Убеди мать, что всё хорошо в меру, что звонки её всех утомили.
Добрый у тебя брат.. .
У мамы, что своих дел нет? Направь её внимание на какие-то актуальные проблемы современности, поддержи разговор на интересные ей темы. Например, моя тёща уже месяц за крупами/консервами охотится, регулярно сообщает об этом жене и они увлеченно это обсуждают.