Семейное право

Как лишить родителей власти над собой? на документах желательно.

Если мне 18, то у них нет никакой власти и прав уже? Украина. Как порвать родственные связи? на документах.
На документах это ни как не сделать. Но в 18 лет ты приобретаешь дееспособность - способность сама реализовывать свои права и самостоятельно нести обязанности.
Не хочешь жить с родителями? ! Если ты готов к самостоятельной жизни, дело твое. Но здесь не юридический аспект.
Elchin777 Jafarov
Лучший ответ
Родители плохого не пожелают, просто переживите переходный возраст. Разорвать то можно но вот пути назад уже не будет, не делайте глупостей жалеть будете
"Порвать родственные связи на документах" невозможно никак. Никакой процедуры "отказа от родителей" не существует - ни в России, ни на Украине.
Просто по достижении совершеннолетия (18 лет) вы можете самостоятельно определять свое местожительство, распоряжаться своим имуществом и т. д.
Чтобы сменить фамилию - необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства.
Shinobi по закону если 18, то родители тебя не обязаны содержать ты уже можешь снимать квартиру, учится и работать. Ты уже не ребенок, а взрослый самостоятельный человек…
права и обязанности есть у всех нас. У них до твоего 18 летия есть обязанность тебя воспитывать. После 18 лет такой обязанности у них не будет. когда они станут недееспособными, то у тебя появится обязанность содержать их.
Родственные связи порвать нельзя. Юридически это оформить нельзя никак. Нет такого.
Только если суд лишит их родительских прав. Сделать это можно лишь до исполнения ребенку 18 лет. После 18 летия ребенка прав родительских лишить нельзя.
Рвать родственные связи не советую (ты можешь просто не общаться) , в этом случае ты будешь наследником после их смерти.
дети, тем более совершеннолетние не могут отказаться от родителей юридически, просто надо менять место жительства, фамилию и не общаться если так нужно, всякое в жизни бывает...