Семейное право
я хочу лишить родителей прав.насколько это возможно?
надо обращаться в местную прокуратуру и ООП.
Ну пока это не его проблема. А что бы ваши родители поняли, что это действительно их проблемы, обратитесь в опеку и прокуратуру об оказании вам помощи по лишению родителей родительских прав и взыскании алиментов на ваше содержание.
а сама - в детдом?
У Тараса Бульбы ответ хороший есть. Ты Морозова?...
Оперилась, теперь кусать можно, а может просто уйти, ты не пишешь причины, трудно понять, почему ты это хочешь сделать
Подать вы сами заявление не можете - либо один из родителей, либо органы опеки и т. п. Нужно доказать, что родители уклоняются от своих обязанностей (ваше мнение будет учитываться, но оно не будет определяющим) . Если родители не алкоголики, наркоманы, не психбольные и пр. , то сразу вряд ли их прав лишат, скорее предупредят. Будьте готовы, что родители будут говорить, что полностью вас содержат, покупают еду, одежду и пр. Нужно будет доказывать, что они не выполняют своих обязанностей. Чеки на одежду, оплату коммунальных услуг, свидетели, соседи, учителя (например, что ваших родителей ни разу не видели на родительских собраниях) должны будут подтвердить вашу правоту.
Если родителей лишат прав, возможно вам назначат попечителя. С разрешением органов опеки с 16 лет вы можете проживать отдельно и самостоятельно без попечителя.
возможно. но это действительно то что ты хочешь? или это хочет твое эгоистическое "я"?
Если пьют, бьют, дома притон, клопы, алкашня и прочее, то есть варианты.
А если проблема отцов и детей, то пройдет вместе с переходным возрастом.
не чего нет не возможного главное это доказательная база
это, конечно, возможно. одна-то справишься? так действуй.
А зачем тебе это если они и так не живут с тобой? Обратись в отдел опеки и попечительства.
сколько тебе лет?
если материально готова. ДЕРЗАЙ.
5-ая заповедь
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
подруга! меня зовут Юля и я совсем одна ничего справляюсь а лишать? так они уже себя лишили, ты хочешь это подтвердить законодательно?
Я тебя понимаю. в такой же ситуации была. обратись в органы опеки, но прежде найди работу. а то в дет дом упекут
возможно
обратись в организацию по защите прав детей