По приведённым ниже основаниям:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
МОЁ МНЕНИЕ ТАКОВО, ЧТО ВАШ МУЖ ПРОСТО ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ И НЕРВЫ ВАМ ТЕРПИТ, ПРОСТО СКАЖИТЕ ЕМУ ЧТО ПУСТЬ БЕРЁТ РЕБЁНКА ЖИТЬ К СЕБЕ И ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО РЕАКЦИЮ.
Семейное право
Муж пугает что хочет лишить меня прав на ребенка. Легко ли ему будет это сделать? И за что мать могут лишить прав?
Все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ
Это не так просто. Та пьёшь, употребляешь наркотики, ведёшь аморальную жизнь? Тогда вряд ли.
Семейный кодекс РФ
Статья 69. Лишение родительских прав
лоупотребляют своими родительскими правами;
Статья 69. Лишение родительских прав
А может Вы и заслуживаете -это! Сейчас Вам скажут... Вы маску наденете, а пострадает ребёнок! Отдайте его ему.... может Вы психически не уровновешенная, и вилкой глаз выколоть можите... Муж знает как лучше будет ребёнку.!
это на самом деле сделать сложно, хотяс хорошим адвокатом, возможно всё. Если ребёнок прописан у вас, если имеет свою часть площади, вы не пьёте, не разу не было приходов в полицию, и вообще вы работоспособная мать, у вас приходиться наребёнка определённая сумма денег. если у вас в доме чисто ...Ребёнка сложно у матери отобрать.... хотя ябы на вашемместе уже перечиталавсе сайты, проконсультировалась в онлайн с адвокатом, и следовала всем правилам, по обеспечению ребёнка, прописала бы у матери если нет своего жилья.. . нуи почитайте в нете кодекс....
открываешь любой поисковик пишешь вопрос и тебе выйдет куча ссылок, найди ссылку на гражданское право и читай...