Семейное право

Я хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав, насколько это возможно и что для этого нужно. В течение 2,5 лет не

Sapargul Djuzekeeva
насколько я понял задолженности по алиментам нет, значит лишить родительских прав (я вообще впервые слышу чтобы за алименты лишали род. прав.) , если он ведёт аморальный образ жизни, преступник, душевнобольной и т. д. , а в других случаях, это уже нарушение прав человека.. .
эх женщины, не понимаю Вас, почему вы всегда такие озлобленные...
Алиса Эдуардовна
Лучший ответ
Вопрос: А ЗАЧЕМ? Что это ВАМ ЛИЧНО даст? Ну кроме мести, конечно
Лиза Федунова
Не уплата алиментов является основанием. Но! в суде папа заявит, что готов платить, и даже перед судом переведет вам немного денег.
Вам нужно поискать более веские причины. например, что он человек пьющий, ведущий аморальный образ жизни. И общение ребенка с папой кране отрицательно повлияет на ребенка.
ВСЁ дело в том, что если он будет выплачивать деньги ребёнку, то в недалёком будущем, когда ребёнку исполнится 18 лет он может падать тоже на ребёнка алименты. Жизнь интересная штука, зачем Вам унижаться, неужели его гроши сделают Вам погоду.
Элементарно через суд. Дело не в мести, коллеги. А в том, что такой папаша по достижении ребенком 18 лет может с него потребовать алименты, и ребенка без его согласия не вывезешь на отдых. Оснований достаточно, но подспудно я бы к уголовке заодно привлекла
Вот тут некоторые спрашивают "зачем лишать". Так я считаю, что если папаше плевать на своего ребнка, то нужно ребенка обезопасить от возможных будщих претензий этого папаши - например, став нетрудоспособным отец имеет право на получение алиментов со своего совершеннолетнего ребенка. Так что обращайтесь в органы опеки и попечительства (пусть дадут свое заключение по вопросу лишения родительских прав) , в службу судебных приставов (пусть дадут официальную бумагу о размере задолженности по алиментам) , а потом с этими документами - в суд. Сначала о взыскании задолженности по алиментам, а при неуплате задолженности и текущих алиментных платежей - снова в суд с требованием о лишении родительских прав. Процесс долгий и муторный, но вполне реально в конце концов добиться своего. Удачи Вам и вашему ребенку!
Хаааа, женская месть, да нам по-фигу, еще и платить не нужно))))
Sakura Xaruno
Обидно, но ничего не поделаешь такие они, да и совесть их не згрызёт!!!
Для начала нужны вески основания. Жду полный вопрос.
Лишать прав не надо, в суд, за уклонение от алиментов. Весь долг он должен будет выплатить.