Семейное право

Как лишить родителей родительских прав, но так что бы не прикоснулись к младшим членам семьи

Мне надоела мама. Ладно придирчивости я потерплю. Но прикратить общение близким человеком, это перебор. По этому, я хочу лишить родительских прав, но так чтобы не прикоснулось младшиму брату и младшим сёстрам. Я самая старшая и мне 16.
Никак, придирчивость мамы - это не основание для лишения родительских прав, для этого нужны более веские основание - пьянство, рукоприкладство, отсутствие нормальных условий для проживания и воспитания, если мама тобой не занимается.
Денис Соколов
Лучший ответ
такого сделать невозможно
Виктор Васин
Беременей и иди замуж.
Ruzanna Ghazaryan если возьмут в этот замуж. ..
Обратитесь в орган опеки, но перспектив у вас никаких нет. Эмансипация по вам плачет, а там поймёте что переборов не было со стороны родительницы.
Владимир Трошин Сережа, да не плачет по ней эмансипация, по ней хороший армейский ремень с бляхой весь обрыдался
для лишения родительских прав есть определенные основания, предусмотренные семейным кодексом. Если коротко - это если родитель пьет, бьет.
Простого - "мать достала и не дает встречаться с кем хочу" для суда не аргумент.
Владимир Трошин БИТЬ ЕЕ НЕКОМУ эту дурынду великовозрастную
Видимо ты решила узнать уклад жизни в ПНД. И это обязательно произойдёт, если привлечёшь внимание властей. Но с другой стороны если родители уже воспитали одного идиота, то тут действительно в пору ставить вопрос о лишении родительских прав, чтобы они не воспитали ещё идиотов. Такая вот картина маслом.
Zolla Zolla
Сергей Чернышев если автор вопроса видится вам идиотом, то это всего лишь отражение
Адилжан Балтабаев Слушай, друг, видимо у тебя какие-то проблемы на личном фоне, раз ты всех повально называешь идиотами и стараешься язвить при каждой удобной возможности. Я все понимаю - травмы детства, неблагополучная семья, жизнь в ИЖЕВСКЕ). Не позавидуешь - это точно. Только давай тогда уж не проецировать все это на окружающих людей, которые просят у тебя КОНСУЛЬТАЦИИ, потому что ты, к сожалению, каким-то образом выучился на ЮРИСТА, а просто либо молчать в тряпку, либо оставлять комментарии по делу без своего оценочного мнения.
детка иди уроки делай
Максим Рысин
займись лучше уроками. Грамотность и стиль изложения прямо с ног сшибают
Fatima Tangatarova
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Иван Красиков
2 года пройдет и иди куда хочешь
Лишить может только суд. Вот докажии в суде что тебе мамка надоела.
а дальше то что
Можешь написать в органы опеки